Иван Александров

Ребёнку в 9 месяцев поставили близорукость -10. Как он видит при таком зрении?

Были на обследовании у акулиста, ребёну поставили диагноз врождённая миапия высокой степени. Сейчас ему 9 месяцев. При этом глазное дно как говорит врач идеальное, да и всё вообще отлично, еслиб на линейке не показало -10 на расширенный зрачок. В год сказала выпишит очки для постоянного ношения. Но я по ребенку никак не могу сказать, что он плохо видит. Прекрасно видит всех людей, машины, наблюдает из окна за прохожими, за птицами. Что вообще видит человек при таком зрении? И возможно ли его хоть чуть чуть исправить.

Елена Прусова

Я при -4 лица людей которые в метре от меня плохо вижу. номер транспорта без очков вообще нереально разглядеть. при этом миопия считается средней. от -6 сильная миопия. вот и прикиньте

Андрей *****

не знаю даже... я при своей миопии в -2 звёзд не вижу... а у вас птиц видит. Проконсультируйтесь у другого врача. . одна голова хорошо, а две лучше!