Татьяна Пастушенко

Здравствуйте, у меня сильная боль под ухом, и ещё сильнее при движении челюсти. Что это может быть и как лечить?

Владимир Климов

может зубы мудрости ростут?? . стоматолог в помощь ))

Ольга Москвитина

похоже на лимфоузел. Причин масса: начиная от флюса на зубах, заканчивая ЛОР заболеваниями. Лучше обратиться к специалисту.

Ан
Анастасия

Лимфоузел воспалился.
"Воспаление лимфатических узлов, называемое лимфаденитом, и встречающееся зачастую в сочетании с лимфагноитом – настораживающий симптом. Если увеличиваются и болят лимфоузлы, необходимо обратиться к врачу, чтобы определить причину, вызвавшую подобное отклонение. В большинстве случаев увеличенные лимфоузлы сигнализируют о развитии какой-то болезни, требующей диагностики и лечения. Обычно увеличение лимфатических узлов бывает вызвано воспалительном процессом, протекающем в организме человека. "