L7
Loki 75

Уважаемые, а скажите ка чем брак законный так принципиально от сожительства отличается?

Людмила Булкина

мы жили с мужем вначале неофициально, потом поженились.... я могу сказать, что наши отношения никак не изменились, но жить с мужчиной, обслуживать его и тем более рожать, все же лучше официально.... и какие-то социальные гарантии, и показатель его отношения....

Юлия Зарицкая

Намерениями. В "законном" люди определились, что хотят прожить вместе всю жизнь и ставят в этом вопросе закономерную точку. В "гражданском" всё чего-то проверяют и ждут - не уверены либо в своём желании провести с партнёром всю жизнь, либо в собственных чувствах.

Алена

о-о-о сейчас понесет народ кого в лес, кого по дрова))))

Nataly Barysheva

Да многим. Но более всего отношением к паре родственников, друзей и знакомых.

Alisher Mamajanov

Ничем. только штампом в паспорте!

Саша Белый

один законный а другой нет. чем купленная в магазине вещь отличается от сворованной этой же вещи в этом же магазине и почему одну упаковывают с улыбкой а за другую сажают в тюрьму

Татьяна Русанова

законный брак защищает ваши права на имущество, родительство.. . сожительство не дает таких прав.

Танюшка Любимова

В законном браке оба супруга имеют соответствующие права и обязанности (по закону) . Это касается имущества, воспитания детей и т. д.
А в плане отношения, на мой взгляд, ничем!! ! Штамп никому ничего не гарантирует!

Алексей Рудковский

статусом-для кого то-это важно, для кого то нет.... проводили опрос среди пар живущих гражданским браком-большинство опрошенных мужчин сказали что они свободны, а женщины-что замужем.... (((

Сергей Мячиков

Девушка из сна ответила очень правильно. Поддерживаю ее ответ полностью.

Ок
Оксана

Как по мне так отличие в ЛЮБВИ!!!

Алексей Почуев

Принципиальное и единственное различие - на официально оформленный брак распространяются законы прописанные в семейном кодексе. Приходиться изворачиваться, чтобы их обходить...

Виктор Вашкулат

Если вы верующий, расписаться мало-надо повенчаться, иначе то же сожительство. Если есть что делить (та же ипотека) , находите адвоката и составляете договор заранее. Дети от сожительства в материальном плане не страдают.
Я для своего сожителя любимая девушка и, видимо, придется быть ей до пенсии. Прожить совместно хотим он до 100,я до 90,потом я нахожу молодого лет 70, а он помирает) )
Честно сказать, не знаю, хотела бы я замуж. С одной стороны, хочется, чтоб было все официально, с другой стороны -все и так нормально

Катя Тимофеева

А это когда одних любят и замуж зовут, а другим пока просто так пожить.
Не, ну кому нравится мужика сожителем называть, ради бога.

Алексей Никуля

Исключительно тем, что прописано в Семейном кодексе.
Отношения и их прочность тут ни при чем.

Надежда Вечканова

ну для начала хотя бы юридической ответственностью друг к другу, законорожденостью детей, если вы верующий, то и жизнью не в грехе. ну это всё как минимум

Натуся Волкова

Штампом и все.

Дима Семёнов

Законно оформлены - наследники по закону.

На
Наташа

При разводе раздела совместно нажитого имущества не будет. Каждый останется с тем на кого что оформлено.

Юлия Говенько

если с голой жолой и делить нечего то ничем

Светлана Калёнова

Штампиком. И разделом имущества.

Юлия Алимова

Если вы в браке сожительствуете, то ни чем.

Olga Basarigina

Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).