Николай Пилюгин

может ли хронический недосып или отсутствие сна влиять на рост ребенка?

Сергей Глазков

ну вот я 2ой день не сплю но расту как-то

Лена Журавлева

спросите у врачей. а по собственному опыту - в детстве спал очень мало по 4-6 часов в сутки и к 18 годам рост у меня был 155. думаю армия и турник вернули мне рост теперь 172. может если и дальше ещё бы подтянулся, но заканчивал вуз и не до спорта было.

Леся Персидская

Естественно, от недосыпа нарушается работа мозга, обмен веществ.

Яна Елисеева

Естественно. минимум 8 часов в день если не хотите проблем.

Сергей

На рост не знаю, а на психику точно.

Сергей Бабыкин

во сне вырабатывается гормон роста. недостаток одного тянет за собой другое

Tata Tata

Гормоны роста выделяются во сне. Недосып пагубно влияет на психику и на развитие. Чтобы хорошо спать, нужно хорошо провести день (поиграйте с ребенком в игры на свежем воздухе, правильно кормите и слушайте классическую музыку)

Татьяна И

врачи говорят что мы растем и худеем только во сне...

..........aselya Akirova........

конечно да. и не только на рост