Татьяна

С какой стати непьющие люди осуждают пьющих?

С какой стати непьющие люди осуждают пьющих? 95% и тех и тех дегенераты ибо сами не знают чего хотят и считают себя особенными.

Alex V. Spiridonov

непьющий мозг это нормальный мозг а пьющий этот нормальный мозг может вынести.

Малика Тициан

Наверное, я отношусь к остальным 5% - очень много и не раз пострадал от того, что люди с которыми работал, оказывались пьющими. Вот, как не осуждать, если мой напарник каждый вечер напивался вдрызг, а с утра еле-еле работать мог: похмел нужен был. Однажды он вообще ушёл с работы с обеда и больше не появился. Когда выяснилось, что он "переопохмелился", его конечно уволили, но и на меня стали смотреть по-другому, разговоры пошли, типа "вместе работают, вместе пили, просто этот не попался". А мы вместе ни одной рюмки не выпили! Потом поняли, что я, хтоь и не абсолютный трезвенник, но не пьющий, а пока разобрались время было упущено, перспективы в работе исчезли.... Вот так вот. И это несколько раз. А ты говоришь - почему! Да потому, что алкашу наплевать на всех и на всё, в том числе и на себя тоже. Но сам-то - Бог с ним! - он всем вокруг жизнь портит!

Оличка

Понимаете, у каждого есть своя "истина" (именно поэтому понятие истины относительно) . Рассмотрим 2 точки зрения.
1) Человек непьющий. Человек непьющий умеет получать наслаждение другими путями, например спорт, любовь, музыка, природа и т. д. и т. п. , причем получая настоящие качественные эмоции и ощущения. Человек непьющий умеет контроллировать себя, т. к. не дает себе взять в руки рюмку, ну или бокал с алкоголем, отчего данного человека можно назвать достатачно дисциплинированным, отчего возникает уважение. Действие алкоголя на организме человека замечали все, т. е. когда человек выпьет, он превращается в подобие животного, из за чего его действия, поступки и мысли опять же становятся неподконтрольны, данный человек становится противен, отчего возникает порицание.
2) Пьющий человек.
Есть множество причин, из за чего человек тянется к алкоголю. Это может быть давление со стороны (ради уважения или за компанию) , данным способом он пытается залить душевные раны, либо просто пытается найти в выпивке удовольствие. А теперь ещё конкретнее: если человек пьёт из за давления, значит он не может противостоять ему, значит этот человек слаб. Если человек пытается залить свои проблемы алкоголем, значит он либо идиот, либо полный идиот, т. к. путем заливания проблемы не решатся, их нужно решать, а не уходить от них. Если человек пытается найти наслаждение в алкоголе, получая мимолётное искуственное удовольствие, то опять же, делайте выводы сами.
Проанализировав данную ситуацию, можно вычленить отсюда несколько факторов, из за чего пьющих так, грубо говоря, ругают: пьющий человек - слабохарактерный человек, пьющий человек - человек, который пытается получить удовольствие от искуственного (на первые 2 пункта можно закрыть глаза) , пьющий человек из за выпивки превращается в "свинью"( посмотрите на поведение) .
Конечно поговорка "краткость - сестра таланта" мне не чужда, но надеюсь вы поймете.

Ravil

Осуждают т. к. не знают, что сами могут забухать.

Сергей

Сам не пью. Пьющих поддерживаю.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Мне все равно кто, где и сколько пьет.
Воспитание - это не моя стезя.

Но это лишь до тех пор, пока этот выпивший не мешает мне, и не влияет своим видом и поведением на моих близких и детей.

Александр Скворцов

наверное не только осуждают, а еще пренебрегают.. . мое мнение такое - это слабые люди, очень призмленные, которым жалко себя, им морально тяжело, они страдают, и видетели не могут этого вынести - вследствие чего есть алкогольные и наркотические зависимости.. . им наплевать на близких, собственных маленьких голодных деток, плачущих матерей, жен и т. д. это эгоисты с большой буквы, ведь им плохо и точка
так как вы хотите чтобы к ним относились?

Nastena

осуждают не самих людей, попавших в лапы греха, а грех осуждают в людях.