Альбина Хаирова

Бракоразводный процесс - расскажите как все происходит

Подруга (жена) прописана в городе N, муж её прописан в городе P.
У них ребенок - 3 с небольшим года... .
Как происходит весь бракоразводный процесс? ? Общего имущества никакого нет.... Просто интересует - из-за того, что они прописаны в разных городах - это осложняет процесс? ?
И что насчет алиментов - нужно написать заявление какое то? Там же в суде?

дядя Фёдор, ну чтобы я без Вас делала.. . прям везде поспели!

Вероника Терехина

какая разница в каких городах вы прописаны. если вы оба не против развода то можно сделать все полюбовно в загсе и алименты тоже. если кто то против то в суд. сначала дадут три месяца подумать, потом разводят. установят оф. заработок отца и 25% будет платить либо сам если есть совесть или по испонительному листу по суду. все просто

Рустам Бафоев

Пусть разводятся по месту женитьбы. Алименты отец может платить сам, подав соответствующее заявление в бухгалтерию по месту своей работы.

Ол
Олег

За последние пол часа ни семейное, ни гражданское процессуальное законодательство еще ни разу не менялось

Ва
Васёк

Только суд определит место жительства ребенка.