Алексей Демин

О длительности бракоразводного процесса

Сколько в среднем по времени занимает развод, если есть несовершеннолетний ребенок и муж против?

Ал
Александр

если вы докажете в суде что он никчёмный муж и отец, то процесс пойдёт быстрее, на второй раз разведут

Юрий

у всех по-разному... до трёх заседаний

Gusserus

Расторжение брака в суде производится не ранее, чем через месяц после обращения. Максимальный срок, который может суд предоставить для примирения - 3 месяца. Если в период срока для примирения супруги не примирились, то брак расторгается вне зависимости от желания ответчика.

Ва
Василий

Покуда Вы не договорились - никто за Вас решать не будет. Суд признаёт или не признаёт брак расторгнутым (распавшимся) . Не более.

Ri

Развод только через суд, который, с большой долей вероятности, даст 3 месяца на примирение. Если через 3 месяца Вы будете настаивать на расторжении брака, он будет расторгнут.