Янина Полякова

Воровки обнаруженны, как их поймать? ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Сегодня у нас была физ-ра на улице! Мы сидели на лыжной базе на физре переодевались все, кроме Саши и Тани, все девочки и мальчики ушли, Саша и Таня типо завязывали шнурки все 45 минут, учительница не видела того. что-бы они выходили из л. базы, они всю физ-ру просидели на л. базе! У всех сумки лежали в л. базе, все ушли кататся кроме них! Я когда уходила, взяла с собой телефон, и застегнула карман где лежали деньги, вернувшись, я открыла карман, что бы положить телефон, карман оказался пустым!!! я сказала учителю!! ! у меня пропало 200 руб, потом кроме меня обнаружили и др девочки пропажу, это Даша у нее пропало 300 рублей, и у Дианы у нее тоже пропало 300 рублей, ихние родители поддтвердили то, что они давали своим дочкам деньги, на то, чтобы сдать деньги за фотографии, мне же бабушка дала деньги, чтобы купить таблетки дедушке! Всем сразу стало ясно, кто украл деньги, но увы док-тв нет, они конечно же отнекивались, типо не мы, нет, и тд и тп!! ! Мне бабушка сказала, что можно снять отпечатки пальцев и если они трогали наши сумки то оттпечатки найдутся! некто из девочек с ними не общается, тоисть они не могли бы там взять сумку как подружбе, поддержать там сумку и тд, Также стоит такой вопрос как взять с поличным этих воровок? ! честно они суки! у нас денег нет дома вообще, 200р были посл. у нас в семье, и то на дедушкино лекарство!!!! И эти твари не сознаются!! ! как распознать воровок?? 7
********
Просто шалость? да вы что? за 1 день-800 рублей украли!
А за месяц у всех у кого пропали деньги именно на физре когда они не ходили сумма равняется 3700 рублей!
В милицию тут не как, нужно их с поличным, или хотябы так, чтобы застукать их когда будут воровать, тогда вот и пойдем в милицию!!!

Елена Некрасова

Жила была девочка.. . Сама виновата! :)))

нужно сделать так, чтобы при открытии кармана или сумки, от туда либо краска в пуливеризаторе вырвалась, либо перцовый балончик сработал.
Надо сделать так - за молнию потянул
(очевидно смотрел на сумку сверху вниз) - перцовый балончик и сработал.

Тогда можно сказать - сама виновата - на лазей по чужим сумкам ( но ни в коем случае нельзя говорить, что ты подстроила ловушку - просто ты хранила перцовый баллончик в сумке)

можно на деньги нанести краску, не видимую в обычном свете, а видимую только в ультрафиолете.
Но это сложно искать все это и тд.

Если у них будут руки в краске - это и есть доказательство вины.

Но помни девочка, кто-то из тех, кто заявлял что у него пропали деньги может быть сообщником преступника, и деньги могли не пропадать, просто для того человека это мог быть отличная возможность перевести деньги из подответных для родителей в неподответные собственные, либо кто-то мог заявить, что у него деньги пропали, чтобы его не заподозрили, либо кто-то мог украсть и заявить, что у него деньги пропали, чтобы отомстить кому-то, на кого должна бы упасть вина.

Короче, важно никому не рассказывать. Ни одной твоей подружке.

А вообще - всегда деньги и мобильник - с собой, либо дома.
и не надо никаких кошельков с мелочью.

Не клади плохо - не вводи вора в искушение.

Алексей Мольков

Попробуйте когда они будут рядом между девочками с которыми ты дружишь завязать разговор типа " родители собираются подавать в милицию и снимать отпечатки пальцев у всех в классе" если они это услышать, они наверное испугаются и вовсем сознаются

Анастасия Сорокина

Попробуйте написать заявление в милицию. Пусть попробуют поймать их за руку, хотя своими разборками Вы их уже спугнули.
Правильно сделали, что сказали учительнице. Пусть их теперь лечат от клептомании психологи. А учителя пусть закрывают Ваши вещи на ключ.

Лёлька

,я был свидетелем подобного случая, мой одноклассник спер у учителя 2000 теньге (200 руб.) пропажу обнаружили и он свалил на моего друга, в итоге милиция, заявление, разборки МИЛИЦЕЙСКИЙ УЧЕТ, только не ему а мне и другуза то что мы его отхерачили (просто таких сук надо чморить, у них по любому свои тараканы в голове

Игорь Романьчев

зачем их ловить? порчу на них на кладбищенской земельке или на свечечках, пусть гниют потиху.