Елена Кругляк

Компы одной рабочей группы

Компьютер с 7-кой и ноутбук с ХР относятся к одной рабочей группе. На компе есть папка, к которой открыт общий доступ, но с ноута не удается зайти в эту папку на компе. Комп отображается в списке компов рабочей группы, но по двойному щелчку по компу запрашивается логин и пароль, хотя на самом деле там ничего не запаролено. Тут дело явно в разных Осях. Помогите плиз.

Владимир Зинченко

Отключи парольную защиту в Центре управления общим доступом и всё будет работать

Сергей Новиков

Сделай проще, создай пароли на обоих компах. (можно одинаковые, они нужны для сети) , а потом в меню Пуск -- Выполнить (или Win + R), набери команду -- control userpasswords2 -- и сними галочку с -- Требовать ввод имени пользователя и пароля -- это для того, чтобы системы без запроса пароля загружались автоматом. А запрашивает комп. при входе на другой комп. не Логин, а сетевое имя компьютера на который хочешь зайти, оно кстати сверху на этом же окошке и написано, его вводишь, ну, а во втором пароль и все будет ок.