Елена Прорубникова

Можно перевести на человеческий язык

Смерть наступила в результаті внутршньомозгової травми з обширним субарахноїдальним крововиливом, що призвела до розвитку набряку-набухання головного мозку, про що свідчить наявність вищеописаних ушкоджень, а також деяке ущільнення тканини головного мозку, кровяниста спинномозкова рідина в шлуночкової системи мозку, слід вклинення мигдаликів мозочка у великий потиличний отвір морфологічні ознаки діапедезних крововиливів в речовині мозку і набряку-набухання його тканини.

Внутрішньочерепна травма з обширним субарахноідальним крововиливом, яка призвела до набряку-набухання головного мозку носить ознаку тяжких тілесних ушкоджень.

Т. е. били по голове, деформация и кровоизлияние в мозг? Я правильно понял?

Наталья Воронина

Не деформация.
Внутричерепное кровоизлияние и отёк мозга вследствие травмы головы.
Били или один раз сам ударился - тут не сказано.

Ан
Анютка

Смерть наступила в результате внутренней мозговои травмы с обширным субарахноидальным кровоизлиянием, что привело к развитию отека-набухания головного мозга, о чем свидетельствует наличие вышеописанных повреждений, а также некоторое уплотнение ткани головного мозга, кровянисто спинномозговая жидкость в желудочковой системы мозга, следует вклинение миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие морфологические признаки диапедезных кровоизлияний в веществе мозга и отека-набухания его ткани.

Внутричерепная травма с обширным субарахноидальным кровоизлиянием, которая привела к отеку-набуханию головного мозга носит признак тяжких телесных повреждений.

Алексей Мольков

можно только что переводить

Анна

Смерть наступила в результате сильного удара по голове. Что не понятно?