Евгения Колбина

Сколько еще ждать? Свели суку ротвейлера 31 июля 2012 года когда она далжна родить?

сразу поясню сука не моя и кобель с которым сводили моих знакомых а себе я хочу взять щеночка от этой суки связаться с хозяином в данный момент нет возможности поэтому спрашиваю тут

Ма
Маргарита

не терпится баблосы срубить?

Ольга Тишина

Беременность у собак длится 60-70 дней, плюс-минус день-два.
Суку "свели", а о беременности и, наверняка, о родах ничего не знаете....

Людмила Кузьмичёва

сводители фиговы, хоть на википедии бы прочитали о физиологии собак.

Ники Ускова

"Свели"... С быком-производителем, что ли? Собак вяжут, а не сводят. Через неделю ваша сука родит, а вы, пока не поздно, читайте на форумах информацию, как принимать роды, как вводить прикорм щенкам, чем кормить родившую суку, чтобы у нее не случилось эклампсии.

Патийдин Ботирбеков

тогда сиди и жди.. когда родит, тогда и возьмете... "сводильщики" м-ля

Ольга Юлинова

Беременность у собак продолжается 2 месяца. Еще минимум полтора месяца щенок должен быть под матерью. Если вязка родителей разеристрирована, то актировка (описание) щенков происходит не раньше их возраста в 45 дней, то есть в полтора месяца. Мой совет: берите щенка от матери в возрасте не раньше 2 месяцев. Чем дольше щен под мамкой - тем он крепче и здоровее, тем более ротвейлер - собака крупная. Именно в раннем детском возрасте закладывается основа его костяка. Если не терпится, выберете щенка и договоритесь с хозяевами суки, что своего заберете в 2 месяца. К тому же, как правило, в этом возрасте щенок уже должен иметь хотя бы первую вакцинацию, и вам не придется тащить в другой дом непривитого малыша.

Людмила

Где-то 30 сентября, плюс или минус пара дней