Надежда Телицына

отпуск захватил 23 февраля 2013, оплатят ли мне этот день

по приказу я в отпуске со 2февраля по 2 марта включительно, это 29 получилось, когда выдали квиток заплаченно было за 28 дней (мой официальный отпуск 28 дней) , в мат отделе пояснили, что 23 февраля перенесли на 10 мая, это законно, что отпуск по приказу получился 29 дней, а оплатили 28, ещё мне сказали что день просто прибавляется к отпуску, а не оплачивается, это правда? подскажите чтобы я очередной раз не снимала лапшу, они часто воруют наши деньги

Артём

Это выходной день и он не оплачивается. Так как он выпал на отпуск, то вам прибавили этот день. Оплатить должны 28 дней отпуска. А то, что 23 февраля перенесли на 10 мая - это видимо у вас так шутят плоско.

Меньков Дис

Уважаемая Надежда! Льпуск не продлевается на праздничный день, просто он не идет в расчет. Когда отсчитываются полагающееся количество дней отпуска, этот день пропускают. И продолжают счет со следующего дня и так до 28 дня отпуска. Вам повезло, что праздничный днь выпал отпуск. Только и всего.

Дмитрий Бутусов

А в Украине это обычный рабочий день.

Светлана Вертелина

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. (ст. 120 ТК РФ) . т. е. 23 февраля - это обычный выходной день, в отпуск не включается, оплате не подлежит. то, что 23.02.2013 г. перенесено не на 25.02.2013, а на 10.05.2013 ни как на продолжительность и оплату отпуска не влияет.
теперь о переносе праздничных дней. в отличие от тех, неграмотных, кто считает, что "видимо у вас так шутят плоско". ваш ОК следит за постановлениями правительства.
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 октября 2012 г. N 1048
"О переносе выходных дней в 2013 году":В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:

Перенести в 2013 году следующие выходные дни:
с субботы 5 января на четверг 2 мая;
с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая;
с понедельника 25 февраля на пятницу 10 мая.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д. Медведев