Julia Fokina

Надо мной издевались в детстве, я теперь немного запуганная и стеснительная, что делать, как избавиться от комплексов?

Мне 15 лет, и я всего стесняюсь, не могу так больше 😞

Валерий Н

не прячь эти комплексы... а пользуйся ими.... сделай это неординарной чертой характера... это обязательно оценят.... для девушки это скорее плюс

Александра Большакова

Найти хорошего психолога, и ходить к нему на сеансы.

Мария Ефремова

Это не порок, мужику какому-то повезет, аж завидно.

Владислава

О, да я не одна такая 🙂

На личном примере: пытаюсь бороться с этим с помощью активной деятельности. Если стоит вопрос о выступлении/презентации/олимпиаде, вызываюсь, не смотря на то, что боюсь облажаться, стесняюсь и прочее. Помогает!

Андрей Голянд

Поговори с мамой, пусть тебя сводит к психологу, если не хочешь говорить с мамой, то в школе есть сейчас психологи, поговори с ней. Как только появятся свои личные деньги, то можешь сама сходить на прием к психологу.

Лю
Любовницу

вбей себя в голову, что ты самая лучшая! и ты ею станешь.

Парамонов Иван

прочти Д. Карнеги -Как перестать беспокоиться и начать жить .Да - и спортом займись обязательно

Ек
Екатерина

Смени свой образ - придумай, какой бы ты хотел выглядеть в глазах окружающих?
И веди себя так, как придумала.

Толян

Ну что?
Прошло к 18-ти ?