Евгений Божко

Что во времена древнего Израиля Бог предусмотрел для тех, кто совершил убийство по неосторожности?

Дашутка

Когда израильтяне вошли в Обетованную землю, они послушно выделили шесть городов убежища. Три города — Кедес, Сихем и Хеврон — были расположены на западном берегу Иордана. Три другие — Голан, Рамоф и Бецер — на восточном берегу. Эти шесть городов убежища удобно располагались у дорог, которые поддерживались в хорошем состоянии. В соответствующих местах вдоль дорог были установлены знаки «убежище» . Они указывали, в каком направлении находится город убежища, и тот, кто совершил неумышленное убийство, спасая свою жизнь, бежал в ближайший из этих городов. Там он мог найти защиту от мстителя за кровь (Иисус Навин 20:2—9).

Ир
Ирина

Они могли убежать в ближайший город убежище, где могли жить и "мститель за кровь" не мог их там убить.

Михаил Хмельников

В эти времена Бог определил 5 городов куда мог убежать и спрятаться этот грешник