Леночка Великанова

в СССР без ведущей роли религий было лучше чем теперь в разы где теперь одно зверство кругом, конфликты и война?

Владимир Самыгин

Сейчас ведущую роль и не занимает религия и церковь по прежнему отделена от государства.

Если вы не в курсе.

Игорь Чечельницкий

Это в Саудавской Аравии ведущая, а у нас церковь на службе капитала.

Лена Горохова

Именно так! И всего через 16 лет после великой войны и великой разрухи Гагарин в космос полетел. А теперь что? Церкви шаговой доступности.

Андрей Савин

очень жаль так бездарно просрали ссср

Денис Рыжов

В СССР был громадный разрыв между декларируемым и фактическим состоянием дел. Показуха и уравниловка всех достала вот и рассыпался СССР а перед этим произошло разложение гомо советикус то есть человека идейного. Перестало хотеться людям работать за идею.

Николай Кадушкин

В СССР всем сектам был ход закрыт ---а ведущая религия Православие и сейчас ничего не может, все её начинания либералы разбивают в пух и прах, а потом винят Церковь во всём.... Сейчас людей воспитывает Голливуд и идеология США экспортированная в Россию ---вот потому и плоды такие ...так что дело не в религии а в отсутствии духовности в обществе .

Юлечка Александрова

Было лучше? Да у Вас склероз, батенька.

На
Настя

Дело не в религии, т. к. её нивелировали, а в противовесе который был разрушен англосаксами, в результате отсутствия веры.
А развязав себе руки, эти джентльмены показали свою звериную сущность.
Своё коварство и беспощадность.

Роман Фамилия

нее. . в СССР была ведущая религия) ) КПСС. я противник новых мошенников на вере, но и старых не хочу))