Мария Смусенко

мне 30 лет. В армии не был, военного билета нет. Можно ли получить загранпаспорт без похода в военкомат ?

Ал
Алексей

Вам нужно только и всего, так это подать заявление в ФМС на оформление загранпаспорта, а все остальное они сделают сами.

Gusserus

какой хороший кисюля!

Валерия Рыбка

Конечно нет)

Наталья Алгинина

Получи военный билет и потом загр. паспорт

Плиев Плиев

Ваше дело только подать заявление в ФМС на оформление загранпаспорта, а все остальное они сделают сами. С 2011 года ФМС самостоятельно запрашивает в военкомате все необходимые сведения, т. е. никаких справок оттуда брать уже не нужно..

Екатерина Игнатьева

ФМС все узнает про вас в военкомате и если нужно получит за вас все сведения.

Александра Волкова

Так после 27 лет они вроде не спрашивают военник.

Маргарита Молотковец

Да конечно. Купите на любом рынке!

Яна Иванова

а я вам советую все таки поход)) ) в военный комиссариат. а когда вы будите оформлять пенсию (понимаю, вы сейчас молодой и вам все по барабану) вы ее с каким военником будите оформлять? с тем, который на рынке купили?

Евгений Панов

Документы, необходимые для оформления паспорта без электронного носителя
Для граждан с 18 летнего возраста
Для оформления паспорта необходимо представить следующие документы:

Заполненное заявление – анкета – 2 экз (заверенные на последнем месте работы - для работающих граждан)
Фотография – 3 шт. (черно-белые или цветные размером 3,5х4,5 cм с четким изображением лица строго в анфас на матовой бумаге. Фотографии в форменной одежде не принимаются)
Паспорт гражданина РФ
Трудовая книжка (для неработающих, если имеется)
Квитанция по оплате госпошлины (1000 руб. )
Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву) ;
Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (анулируется при выдаче нового загранпаспорта) .

http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/doclist_old.html

Di
Dina

Конечно можно. Военкомат про вас давно забыл. Правда есть структура в которой будут давать добро на оформление вам паспорта, она может вспомнить. Хотя не факт.