Ma
Mariya

основные сигналы велосипеда и как ими пользоваться?

Иван Марков

рука вытянутая вправо означает, что ты двигаешься вправо, если влево то наоборот.

Игнотенко Яраслав

Поднятая вверх рука- стоп! Вытянутая влево левая рука, или согнутая в локте и поднятая вверх правая- поворот на лево! И наоборот, вытянутая в право правая, или согнутая в локте и поднятая вверх левая рука- поворот на право!))))

Ширин Каримова

ПДД РФ - 8. Начало движения, маневрирование
Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх.
Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх.
Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.