Аня Иванова

Вопрос для людей с неврозами и всд. Подсобите опытом!

В общем ВСД с детства, но как то особо не трогало. Подрос в должности началась каждодневаная нервотрёпка. Как следствие уже как год не могу расслабиться через день в кошмарах работа снится, сердце болит, предобморочные состояния и т. д. режим сна соблюдаю, диету, 2 раза в год седативных курс пропиваю и витаминки. Говорят психотерапия помогает, но в моих краях психотерапевт стоит дороже проститутки, подскажите что ли книжку какую или видеокурс? И может ли быть, что я морально закалюсь?

На хобби время не остаётся отпусков первые 2 года не предусмотрено, жена уже от моих срывов с ума сходит. Да не, таблетки это ерунда. Лучше всё таки книжку какую нибудь мудрую.

Вл
Владимир

Так мне знакомо возми отпуск если есть женщина любимая то это единственное лекарство будь всегда с ним "Этим лекарством" Ну и попей седофетон на травах такие хорошие...

Александр П

Лично мне помогает в этом случае хобби. Вы можете выбрать себе что угодно: от рисования до построения корабликов в бутылках. Да и вообще когда чем-то занят, в голове не крутятся мысли по этому поводу.

Станислав Гержот

что вы этой книжкой сделаете? (хотя чтение просто даже расслабляет, главное, читать что-то приятное).. . я лично ничего не имею против литературы, но тут вам лучше обратиться к врачу, например, гомеопату) если хороший специалист и правильное подберет лекарство, почти сразу почувствуете облегчение) обратитесь к религии, молитва очень помогает и успокаивает, во всяком случае лишним не будет) что касается психотерапевтов, психологов... психотерапевты могут назначить всякие препараты, от которых бывает зависимость, психологи, тут нужно тоже не ошибиться. У меня есть знакомая-психолог, в свое время просила ее помочь с одной ситуацией... ну чем-то помогла, посоветовала, но наши взгляды были разные, ее советы некоторые тоже оказались неприемлемыми для меня, так что все бывает, лучше найди хорошего гомеопата) если есть возможность, то отдыхай больше, прогулки, спокойная музыка и т. д. А режим должен быть с 22.00 нужно уже ложиться, т. к. с этого времени часа два восстанавливается нервная система)