Ир
Иришка

Ребят можете, пожалуйста, помочь перевести текст? ! Очень нужно+

Павел Камышев

Страничка знаний:
Крутые подростки-технари

Юрий Сунцов

Тинейджеры проводят много времени в своей комнате, тусуясь там со своими друзьями. Но за последние несколько лет комната среднего тинейджера очень сильно изменилась. До недавнего времени у подростков в их комнатах были плюшевые медведи, куклы, спортинвентарь, кассетники, настольные игры и какое-нибудь радио с наворотами. В наши дни эти традиционные игрушки практически исчезли, а их места заняли новинки вроде МП3 плееров и игровых приставок. Недавние исследования показали, что у 7 из 10 британских подростков есть телевизоры в комнатах, и у 6 из 10 есть игровые приставки. Более чем у половины детей есть ДВД проигрыватели или муз. центры, у каждого третьего - цифровой музыкальный плеер МП3 или компьютер, а у 10 % стоит цифровой телевизор.
Поэтому неудивительно, что примерно у трети детей в их комнатах всяких устройств более чем на 2000 фунтов. Как же они это оплачивают? Скажем так, 9 из 10 получают эти продвинутые устройства в качестве подарков на рождество и день рождения; остальные откладывают из карманных денег или где-нибудь подрабатывают.
Кто-то из родителей может быть шокирован, осознав, что их сын или дочь буквально спят на золотом руднике. Будет правильно сказать, что с улучшением современных технологий, увеличивается и количество ценностей в детских.

Светлана Кузнецова

Высоко-технологичные подростки

Подростки проводят много времени в своих спальнях, развлекаясь с друзьями, но спальня среднего подростка сильно изменилась за последние несколько лет.
До последнего времени в спальнях у подростков были плюшевые медведи, куклы, спортивное оборудование. магнитофоны, настольные игры и иногда радио. Сейчас все эти традиционные игрушки исчезли и вместо них популярны новинки типа мп3 плееров и игровых приставок.
Недавний опрос показал, что у семи из десяти Британских (Английских) подростков в спальне есть телевизор, а у шести - игровая приставка. Больше чем у половины детей есть ДВД плеер или безпроводная система, тогда как у каждого третьего есть мп3 плеер или компьютер и у 10% подростков есть цифровой телевизор.
Так что это не удивительно, что у около трети детей в комнатах имеется электроника (гаджеты) , стоимостью до 2000 фунтов стерлингов. Как они за это платят? Чтож, девять из десяти детей получают эти высоко-технологические товары как подарки на Рождество или день рождения, в то время как другие экономят свои карманные деньги или зарабатывают. Некоторые родители могут быть в шоке, если узнают, что их сын или дочь может спать на залежах золота. Кажется справедливым сказать, что с прогрессом технологии увеличивается ценность детских спален!