Роман Ковальчук

Помогите с аккумулятором ноутбука

Ноутбук compaq cq 62, аккумулятор заряжен до 100%, выключаю из сети, за 5 мин падает до 98% и компьютер резко выключается. Разобрал, померил каждый элемент отдельно, все по 4.1 - 4В (типа, в разряженом виде, после выкл компа) .
Что с ним может быть?
Еще, после того как комп выкл. , он уже не включается, от батареи, только на какие-то пару сек. и опять откл.

Нина Шуклова

померяй не просто напряжение на каждом элементе, а под нагрузкой, например, ом 20-100, на холостом ходу напряжение может быть и высоким

Сергей Андриенко

проверь акум под нагрузкой эквивалентной потреблению компа! потом на комп греши!

Sergey Makarov

если ноутбуку несколько лет, то элементы батареи могут исчерпать свой ресурс. При этом выдавать они на тест будут вольтаж, но емкости, держать долго нужную мощность, уже не хватает. придется покупать новую батарею или питаться только от сети

Валера

попробуй выключить ноут, вынь батарейку, отсоедини его от сети, держи 30-40 секунд клавишу включения чтобы разрядить конденсаторы. Мне помогло. У меня батарея глючила по другому немного. Но всетки. А так советую взять новую батарею