Та
Татьяна

что будет если долго не иметь постоянной прописки?

Вячеслав Смагин

ничего не будет

про штраф это чушь

Антон Мазухин

Административный штраф

Владимир Шишкин

Ничего. Можно вообще не иметь регистрации (вот такой дырявый закон).

Ив
Иван

А что может быть?
Конституцией РФ не предусмотрено обязательная постоянная прописка. Такой человек, который не имеет ее в простонародье называется - бомж.

Есть акт территориального регулирования, который обязывает пребывающих в города федерального значения, каким является Москва иметь при себе временную или постоянную регистрацию. , а в случае, если ее нет, то иметь проездной документ, который удостоверяет, что в столице Вы находитесь меньше 3-х месяцев.

Т. к. Конституция - наивысший юридический правовой акт, то Вас могут задержать для выяснения обстоятельств, составить протокол, вы с ним не соглашаетесь и имеете право обжаловать в суде, при этом суд не в праве вам отказать и примет скорее всего положительное решение.. .

Также при обжаловании Вы можете:
попросить ответчика оплатить моральный ущерб и предъявить санкции за задержание сотрудниками полиции Вас без уважительной причины.

Ирина

Нет, это не чушь, это КоАП РФ.
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.