Elvina Sh

В 17 лет совсем не отпускают на улицу, не дают дышать свежим воздухом и еще устраивают скандал. Невозможно так жить!

Мне 17 лет, а меня ни в какую не отпускают на улицу. Началась учёба в институте. Так меня теперь возят туда на машине. Узнали, когда кончаются пары, и приезжают. Все почти добираются самостоятельно, а меня ну просто позорят! кстати, когда я хотела, чтобы одну девчонку подвезли, которой попутно со мной, так родители отказались, мол, у нее есть свои родители и должны заботиться. гулять даже на балкон запрещают выходить (простудишься и тп., форточку тоже открывать). Когда говорю, что мне нехорошо, душно, отвечают: "Потерепишь".Пробовала самовольно выходить на балкон, так мама начала орать, отец стал грозиться, что запрет меня, открыла форточку, мама со злостью захлопнула. Уже создавала тему, что пошла гулять, сообщив только, что иду, получила пощёчину. на меня постоянно орут. Невозможно так жить! Я в отчаянии. Мне никакая учёба не идет на ум. Боюсь, в этом семесте сдам на тройки, если сдам.

Ринат Нурбаев

Докажи родителям, что тебя можно отпускать. Родители волнуются за тебя.

Svetlana Corjan 3Акирова

Есть горячие линии по таким вопросам. Тут лишением родительских прав попахивает и нарушением прав человека в целом. Решись на существенную помощь общественности. так жить нельзя. Плохой совет: симитируй суицид.... напугай их. Может задумаются. Угнетай их своим поведением.

Ta
Talant

спроси у родителей - в чем причина столь сильной опеки?
действительно странные они какие-то

Лена Горохова

у соседки дочка в 17 родила... так что лучше дома сиди, чем в роддоме

Татьяна Роман

а ты их спроси им легче станет если тебя не станет. мож они за ум тогда возьмутся. не поможет, иди в ментовку.

Антон Сычев

В институте всегда можно найти запасный выход. Я бы так и сделала.
Про суицид - пурга, не слушай никого. Родители никак не могут смириться с тем, что ты выросла.

Татьяна Сидорина

инсценируй обморок, типа от духоты, пусть вызовут скорую, вы скорой и расскажете, что вам воздухом даже из форточки подышать не дают родители и на улицу не выпускают, врачи им расскажут, может их послушают.... кстати, а вы не думали, может родителям кто нибудь угрожает, поэтому они вас так опекают-боятся?? просто, если даже форточку открыть не дают-это не нормально, никакие мозги учиться не смогут

?*
??????????? ****

зато не простудишься и не забеременеешь раньше времени

Ольга Толли

Родители любят тебя, просто они очень сильно оберегают тебя. Боятся, что с тобой что-нибудь случится. Может быть у них бзик какой. В любом случае, сочувствую тебе, у меня друг в похожей ситуации.
Здесь два выхода: Или терпеть, или дать им понять, что ты уже самостоятельная -> сначала сядь и поговорим с ними серьёзно, и скажи что я буду гулять\добираться с учебы одна. Если даже они будут против, в следующий раз когда они за тобой приедут, не садись.. . В конце концов они поймут, что не правы, ЛИБО будет небольшой скандал.
Удачи!

Ольга Ильина

просто родители пекуться о тебе слишком сильно, и думаю правильно, но всё равно больно строго. ты спроси в чем причина такой опеки? даже наверно просто думают что ты лучше учиться станешь и т. д.
Вот я например: мне 16 лет гуляю когда уроки сделаю, летом шастаю долго до 2х родители конечно тоже беспокоиться, но у меня как то проще с этим)))

Дмитрий Мищерский

машуня, тыж взрослая уже, че за фигня?

Денис Дебердеев

ты успокойся, тебе 17 лет. скоро будет 18.ждать не долго. тем более судя по твоей истории я могу сделать выводы что ты воспитываешься без братьев и сестер. родители тебя очень при очень любят. всему должна быть своя мера, но бывает что мы зачастую ее перешагиваем. самый хороший способ это несмотря на ситуацию надо быть всегда с улыбкой, радостной, позитивной, словом-оптимист С: поверь мне это очень помогает, у меня тоже родители не айс ...а если ты будешь показывать свое недовольство окружающим то "злые люди"которые любят насолить окружающим, будут знать чем тебя подколоть

Марина

Потерпите до 18 лет. Потом живите отдельно. Если не сможете жить самостоятельно, то придётся жить по правилам родителей....

Наталья Кожанова

такое ощущение что не в все в порядке с головой у них! у меня такая же хрень была только с отцом! Пока не вышла замуж как только вышла замуж переехала к мужу и все сразу прекратилось! честно вздохнула свободно! просто из школы забирали меня даже когда училась в старших классах и на курсах когда училась меня позорил тем самым так еще смеялись надо мной! я тебя понимаю прекрасно как это смотрится со стороны! Терпи козак, что могу тебе сказать их не переделаешь!

Lilia Chaplygina

Ты постарайся уйти в универ