Иван Стамов

Месси наверно станет рекордсменом в футболе? и забудут кто такой Пеле ?

Ирина Катаева

уже подсчитали, что до конца карьеры Месси не сможет обогнать Пеле по количеству забитых мячей за все матчи, а самое главное - Месси еще не стал чемпионом мира ни разу. А Пеле - трижды.

Вячеслав Гостев

Я вот тоже задумывалась над тем, что было бы, если бы Пеле играл сейчас. Футбол ведь стал совсем другим. Я уже более 30 лет футбол смотрю. И если сравнивать тот, что был раньше с нынешним, то это, как говорят в Одессе - две большие разницы. Пеле не видела, но много слышала о нем и читала. Месси, безусловно, гений. Наверное, сравнивать их все равно что сравнивать зеленое и квадратное. В том смысле, что разные эпохи, разный футбол.

Катя Данилова

У него на счету уже сейчас столько рекордов, что многие авторитетные издания называют Лео Месси - лучшим в истории футбола. 4 золотых мяча, 4 раза подряд это доказывают, а бить рекорд Пеле в 1200 голов не обязательно, ибо Пеле и сам то столько не забил, половина этих голов было забито в товарищеских матчах, дворовым командам .

Гульмира

Месси есть и будет рекордсменом в футболе 21 века, но Пеле не забудут как рекордсмена 20 века.

Виталий Соснин

Месси может обогнать Пеле по количеству голов, но Пеле всё равно никогда не забудут.

По
Полина

Пеле не забудут хотя бы пока о нем напоминают, а Месси уже рекордсмен и еще много забьет

Ал
Александр

я его не забуду. да мой дед, который вообще не увлекается футболом и то знает про Пеле. просто в то время когда вместо телека в семье стояло радио про Пеле и то весь мир знал. и когда я буду старый и если у меня будут внуки я им только про Пеле и буду рассказывать. про Месси хер что расскажу)

Gx
Gxac

не... Пеле не забудут... Месси если станет чемпионом мира хотя бы раз будет круче.. .
в те времена было чуток проще и ЧМ стать неск. раз (бразилия рулила безраздельно) и забить 1200 банок тоже можно было... да и не забывайте кому и где он их забивал.. .
не принижаю его достижений, но сравнивать общее кол-во мячей не стоит.. .
навсегда уже так Пеле-Марадона-теперь и Месси... уже....