ГМ
Герман Митенков

Пролила воду на ноутбук. Пролила воду на ноутбук, теперь некоторые кнопки сами по себе нажимаются! Что делать? Как сушить?

АС
Александр Самохвалов

Все зависит от модели ноутбука. Вообще-то надо было сразу дернуть батарейку и вытащить клавиатуру (если это не НР, конечно... ) Самый лучший для тебя вариант сейчас это сгонять с ним в СЦ и сделать антикоррозийку, так как пролитая вода (ну-ну, вода.. . Всегда говорят вода, каждый третий клиент говорит что кофе, а бук вскрываешь, начинаешь чип греть так пивищем несет... ) еще даст о себе знать, дорожки начинают отгнивать и бук успешно после поения или купания может спокойно отработать 3-4 месяца после чего благополучно умирает. При отгнивших контактных площадках восстановить бук можно только заменой материнки.. . Так что дуй в сервис!

АП
Альфа Призрак

пылесосом но не упорствуй-кнопки повырвет и аккумулятор сними

Ann __
Ann __

Снять панель между клавиатурой и монитором сдвинуть клавиатуру к монитору и поднять затем феном.

ЕП
Елена Прошина

Если сладкую воду то залипать еще могут.... пока просто выключи и переверни пока не просохнет, а если залипать будут то неси в мастерскую на замену клавы или могут просто почистить ее

ДБ
Дмитрий Белов

Батарейку то вынуть можно и нужно, но не вставляь во избежание замыкания, пока не зделаете следущие шаги: ---Разобрать его чтоб был без корпуса, и залить Вайспиритом, потом потереть мягкой щеточкой, и просушить феном на слабом обогреве, можно еще для уверенности положить его на тряпочку с солью, соль вытаскивает влагу, только ложить не меньше чем на 12 часов. Вот и вся проблемма. Это выход из ситуации без мастерской. А так чтоб без гемороя, то можно отдать в сервис. Удачи Вам. 🙂

А-
Алексей -4444444

Сними аккумулятор и положи раскрытым на ночь на батарею. Только монитор полотенцем оберни, чтоб не поцарапать. А лучше вытащи АКБ и отнеси его в ремонт.

Похожие вопросы
Что делать, если я случайно пролила на ноутбук воду?
Что с мышкой? Нажимаю правой кнопкой один раз, а она два делает
пролил на ноутбук пиво! что делать?
Пролила воду на клавиатуру ноутбука. пролила воду на клавиатуру ноутбука чуть-чуть, не работает пару кнопок . что делать?
пролила на ноутбук воду.
на моем ноутбуке вся клавиатура работает если по долгу нажимать кнопки. что делать?
что делать если пролилась вода на клавиатуру?
НЕ нажимается кнопка `
Я пролила на ноутбук НР кружку с водой!
Что делать, если пролил сок на клавиатуру и на ней заедают кнопки?