Натуська Булатова

Правдо на урановых рудниках сли долго работать то можно облучится, и при СССР там зеки ток работали?

Alexandr

Могли и простые люди работать по добыче, например, олова, а рядом уран фонит! А люди то не в курсе...

Арина Сизова

Когда-то студентами ехали на Кавказ и с нами в купе был мужчина разговорились, мальчишки с ним.. а я на него дядя Вы... он так обиделся... ему то было только 36... на вид намного старше, лысоват представился ...сказал что работает на руднике урановом где-то в казахстане.. ехал отдыхать... говорил, что через пару лет на пенсию... .
чет вспомнила)

Альтика Тк

ты что так про зеков загнался? все мы люди все мы человеки, прочитай про урановские рудники и поймеш

Ivan Kirichek

основным вредным фактором является радоновый риск

Нина Кукуева

да -облучались Таково было наказание

Анна Долгих

работали там разные люди и им об опасности не сообщали

Сайфулло Насридинов

А им то какая разница- зеки, не зеки.... Человеческий материал, дешёвая рабочая сила

Викусик Вик

Больше вреда было не от облучения а от пыли в легких