Ва
Вася

Как бороться с излишней эмоциональной чувствительностью?

Бывает, сказали грубовато, резковато, подняли голос. Я на это реагирую как никто другой - так что либо сама начинаю рамсить, либо потом настроение на целый день убито.
При этом понимаю, что бывают ситуации, когда на меня можно злиться и даже накричать. И сама я далеко не нежный ангел и могу быть грубой и резкой. Но вот когда ко мне относится резкая или раздраженная реплика - я выпадаю в осадок. Что с этим делать? Принимать успокоительные? Но я ведь тогда усну нафиг)
это касается и отношения с близкими и даже с незнакомыми
мне уже до 30 лет недалеко, пора уже стать закаленной. ну а в детстве вообще сразу в слезу и полдня намарку.

похоже мало кто почитал вопрос. . это реально мешает жить, работать, взаимодействовать с людьми. . неужели придется садиться на транки? может, еще морфий посоветуете?)

Лада Ангел Курбанова

я тож очень эмоциональна, так было всегда ...такой характер., что делать ? -да ничего не делать

Константин Харитонов

Не все успокоительные усыпляют)

Михаил Дорохин

а зачем с этим бороться)) ) я вот не сколько не страдаю от этого, и живу себе счастливо))))

Надя Чигринова

транквилизаторы

Александр Баженов

Похоже вы просто меланхолик и это нормально. Можно научиться управлять эмоциями через понимание того, что происходит.

Irishka S.

От этого лекарств не изобрели. Это твоя карма на всю жизнь!

Дмитрий Федоренко

Если на тебя накричали или грубо ответили просто посмотри на этого человека с другой стороны, подумай, может у него уже нет настроения или у него проблемы. Может ребёнок заболел, голова болит, с работы выгнали или выгонят если опоздает. Люди чаще всего просто так не кричат, конечно если не умалишённые. Скорее всего причиной крика являешься не ты, а то что произошло до встречи с тобой. Оцени человека. Его образованность, внешний вид, статут, социальное положение. И сразу найдёшь уйму причин почему он так зол и перестанешь расстраиваться, ведь ты не виновата. Просто мы все - люди)))