Сергей

Может ли на usb модеме быть вирус???

Светуська Пушистик

да, если он еще являются и флешкой по совместительству.

Случайный Прохожий

возможно всё, но тут наврятли, не слышал чтоб такие вирусы появились. а главное смысл вируса там?

Александр Кузнецов

Вирус- нет. Антивирусник может видеть в нём угрозу если прошивка левая стоит или он был разлочен (в принцыпе это одно и то-же) .

У ВСЕХ ВИРУСОВ РАСШИРЕНИЕ .exe проверь модем на предмет странных файлов.

Dfsf Dfsfsd

Может только в том случае. если Вы в модем вставили флеш-карту и используете его как накопитель для переноса файлов с одного ПК на другой. А так - в модеме есть память на которой прошита установка приложения и Ваша симка....