Максим Мухамедзянов

К параметрам российского либерального проекта относится …

Полина

Основные параметры российского классического либерального проекта (М. Сперанский, Б. Чичерин, К. Кавелин, П. Милюков и др. ) были таковы:
- концептуальная ориентация на западные идеи и образцы;
- приверженность эволюционным, прогрессистским схемам поступательного движения общества к своему “гражданскому” состоянию;
- позиционирование в качестве цели политического и социального развития формирование “свободной личности”, где гарантом этой свободы должно выступать особого рода – “правовое государство”.

Екатерина Данилкина

К официальным параметрам - Прохоров и Гражданская платформа.