Алина Шлуинская

во время вторжения Ксеркса персидские командиры гнали свои войска кнутами. какие особенности отражает этот факт?

Ле
Лена

Кнутами добивались дисциплины от войска Ксеркса, ведь он собрал огромную армию из разных народов; не стоит забывать, что, действительно, в Греции, а особенно в Спарте, было очень хорошо развито военное дело, естественно, что более организованные и сильные солдаты, будут повергать в страх своих врагов. И, как мне кажется, многие хотели уйти (дезертировать) из его армии, никто ведь не хотел умирать.
Короче говоря это было вызвано тем, что в армии Ксеркса были беспорядки. Сами понимаете, управлять самой большой на тот момент армией - дело нелегкое.