Ирина Тюляева

вопрос токарям и сварщикам про гранату 2109

купили новую гранату 2109, надели и когда закруивали гайку сорвали резьбу, начали откручивать еще больше сорвали, вобщем гайка не держит. жалко выкидывать. соответственно 2 вопроса, можно ли сделать так:
1. нарезать новую резьбу. старая м20 1,5, тоесть новую резать ну к примеру м18. но тут несколько моментов: где взять гайку под такой размер, она ведь должна быть контрящаяся, плюс наверно прийдется головку покупать под эту гайку, старая 30, у меня есть 32,24,22. этот вариант чесно говоря не совсем удобный.
2. наварить 1,5 мм на старую резьбу и заново нарезать м20. такое вобще возможно? у меня есть инвертер, токарь у нас в городе тоже есть, правда он не очень. что скажите?
второй вариант предпочтителен, если конеш от возможен. буду благодарен за помощь, просьба не флудить

Иван Захаров

По сварке нарезать тяжко
контрить можно второй гайкой
благо вылета резьбы хватает

Александр Сёмин

я понимаю ваше огорчение по поводу новой гранаты... .
Но вы готовы рисковать жизнями тех кто сидит в машине за эти гребаные 1500р? ? Сварка или прослабленная резьба могут не выдержать нагрузок, они же держат ступицу и подшипник!! !
Да вы не просто экстремал... вы самоубийца!

Stas'm Был Здесь

сваркой нарушишь термообработку.
1.Из шестигранника на 30 точишь новую гайку под резьбу на 18
2.хвостовик гранаты переточить на 18 и нарезать новую резьбу.

Надежда Иксанова

Если наплавлять - только аргонной сваркой, иначе угробится термообработка. Проще проточить резьбовую шейку под ремонтный размер, и лучше М19 х 1,5, если уж есть доступ к станку. Гайку точить у того же токаря из стали не ниже Ст30, можно из шестигранника. М19 - потому что Вам надо попрочнее, а унификация для ремонта в данном случае менее важна.

Кс
Ксюха

С ума сошли? ! Купили сыромятину и ещё её куда то ставить собираетесь.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Нарежте резьбу 18 на 1,5 и сделайте новую гайку, а шестигранник хоть на 30 хоть на 32,а когда затянешь, керном или зубилом с торца закерни резьбу и все, катайся.

Яна Герасина

возможно наварить, пройти на станке токарном в размер и нарезать новую! но оно тебе надо? он стоит 1тыс. р-купи еще раз новый!

Че
Чеэто

Я правда не токарь и сварщик, но второй вариант вообще бредовый, ну а с первым вариантом можно попытаться что-нибудь сделать, гайку новую выточить, ну а с затяжкой гайки вопросов не должно возникнуть.