Евгения Игнатова

Отругала кошку теперь она мстит, писает по углам. Что делать? чтоб она прекратила? 2 месяца ей

Кошка мстит, ссыт по углам, чтоб она прекратила? 2 месяца ей

Георгий Тараканов

Она очень маленькая, вы ее обидели и напугали. Ведь для кошки "писать по углам" совсем не преступление, она этого еще не понимает. Мы даже детей учим всему долго и по многу раз. А кошка не обязана знать все с рождения тем более. Так что просто поймите испуг и обиду маленького животного и найдите с ним общий язык. Вы человек, умеете мыслить, вам это по силам, если только есть желание и терпение. Просто покажите снова и снова ей лоточек, принесите ее туда, когда присядет в углу. На какое-то время может быть закрыть комнату, уменьшив ей доступ во всю квартиру, но не оставляйте ее в холодном коридоре и тем более не закрывайте в туалете, этим вы только вызовете ненависть к этому помещению. (смотря где еще у вас лоток стоит) А сделает куда надо свои дела, похвалите ее, угостите. Они прекрасно понимают интонации. Посмотрите повнимательнее, нравится ли ей лоток. И очень тщательно вымойте углы, где она нагадила, чтобы не осталось запаха, это может ее еще раз туда привлечь. Хозяйственное мыло и холодная вода вам в помощь - лучше всего уничтожат запах.

Слава Горбачев

Кошки НЕ МСТЯТ! не надо им приписывать человеческие качества!
ругать двухмесячного котенка - бред! сама то Кети до скольки месяцев писала в штанишки?
Создайте условия, что бы котенок нормально ходил в туалет! ему не нравится то, что вы предложили - не тот наполнитель, или его пугает шум воды (если лоток стоит в туалете)
Котенка надо учить. воспитывать. а не РУГАТЬ!
Татьяна, извините, какие метки? котенку 2 месяца!

Виталий Ковязин

Кошек нельзя ругать. Они злопамятные. Метки, которые она ставит, протирайте водой с хлоркой ( средство "Белизна"-продаётся в хоз. магазинах). Помиритесь с ней.

Сергей Безносенко

Кошки не мстят? У меня бабушку в больницу положили. Кошка одна осталась. Приходили ее кормить раз в день после работы. Ну и лоток в порядок привести. Приходим на 3-ий день, на кровати ШЕСТЬ куч, а лоток чистый. Обиделась она явно, что одна осталась. Пришлось ее на платную передержку на 2 месяца отдать, пока бабушка в больничке отдыхала.
У девчонки кстати свои собаки были: той и ротвейлер. Так она (киса) с передержки полукошкой-полусобакой вернулась. Теперь бабушку воспитывает 🙂

Евгений

вы что не ругайте! миритесь!

Алексей Ланкин

не мучьте ребёнка ((

Александр

В 2 месяца у котят короткая память. Она не мстит, а испугалась. Не ругайтесь больше, молча за ней убирайте, хвалите когда сходит в лоток. Можете угощать за это, сходила в лоток - получи вкусняшку. Играйте с котенком, гладьте, разговаривайте, берите спать на ручках. Это тот случай когда сюсюканье не повредит: ) Котята очень к этому чувствительны.
Всё наладится.

Дима Пирский

она не мстит, а просто напугалась, что ее наказали за то, что она нагадила. Нужно прямо водить ее в туалет "за ручку" сажать в ящик. У меня три кота, так и приучала. когда делает не в банке, нужно поругать обязательно. Сейчас у нас в банке вообще никаких наполнителей, только решетка.