Ма
Макс

мне 13 лет. у меня на голове выскочил прыщик болит. что это может быть? от чего? и что можно сделать?

Александра Леонтьева

Взять ватную палочку, макнуть в йод и помазать больное место

Алекс

ждать, пока пройдет

Ил
Иллиан

Ничего не делай, покажи родителям.

Юлия Соболева

на голове, это где?
В волосистой части, на лбу, на носу?

В любом случае, купи настойку календулы на спирту, чистыми пальцами (!!!!) возьми кусочек ватки, смочи ее в настойке и прижми прыщик, держи 3-5 минут. Так делай несколько раз в день.

Наталья П

воспалился волосяной фолликул. Переходный возраст) Прижги спиртосодержащим тоником или спец кремом от прыщей. Сама лучше не ковыряй, можно заразу занести

Анюта Бекасова

Это означает, что у Вас начался переходной период, если мальчик еще и за сосками болеть будет. Ну а девочек окромя прыщей еще и менструация начнется и перед ней вообще море прыщей...

Ирина Бойкова

возможно это простудный прыщ, от того что ходишь без шапки или снимаешь на улице. Главное не давить, не чесать, а то станет большим. 🙂 Используй крем для жирной кожи или мед.

Михаил Шестопалов

Это только начало!)) )

Мария Солнцева

Обработай мазью ацикловир, внутрь - ацикловир 1т 3 раза в день 6 дней. Помогает, если нужно, чтоб прыщ быстрее созрел - вытягивает гной. Особенно когда такой красный лезет, но еще не созревший, чтоб его выдавить. А эта мазь чудеса творит. Прими анальгетик (при боли) . Да пропей курс полисорба (3 грамма 3 раза в день) , чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали.

Ал
Алексей

Без паники, девушка. Через 3-4 дня сам пройдет. Либо Ацикловиром его мажьте.

**
***анастасия ***

Мне тоже 13 лет, и тоже такой вылез!