Полина Тарасова

Скажите, до Петра Великого Россия исповедовала религию староверов?

Получается все российские цари были до Петра были не православные.

Ольга Иванова

скажем так - до Никонианской реформы, это раз, а два - староверы - это тоже православные, неуч

Андрей Стишуков

При Алексее Михайловиче реформа была. До Петра. А староверы были православными, кстати и сейчас существуют. Наберите в поиске Древлеправославная церковь.

Евдокия Лабазова

Староверы и сейчас есть. Только все они православные.

Анатолий

Раскол русской православной веры произошёл во время правления Алексея Михайловича (отца Петра I ). Произошло это в результате церковных реформ проводимых патриархом Никоном.

Валентин

вообще славяне были языческой страной, а вера была навязана с силой и кровью