Алина Иванова

счётчик воды меняют через четыре года, а сколько кубов воды через него за это время должно пройти?

. счетчик воды - это прибор через который должно пройти определенное количество воды, после чего он должен быть заменён, а сейчас учитывают только время с момента его установки - 4 года. Почему? В квартире, в которой живут 2 человека один расход воды, а в квартире в которой живут 5 человек - другой, и нагрузка на счётчик намного больше.

Анна Шикова

Есть период поверки счетчиков и он не зависит от того сколько людей живет в квартире где он установлен, он даже не зависит от того установлен ли счетчик или лежит в коробочке. То же самое с электросчетчиками.

Лида Русланова

от контакта с водой детали счётчика могут прийти в негодность... как допустим кузов автомобиля.. и не важно какой пробег.. у счётчика горячей воды срок службы 4 года а холодной 6 лет ..и не важно сколько воды через него пройдёт.. внутри всё равно образуется типа накипи или налёта.. ну и самое главное это деньги.. не выгодно что бы у вас стоял счётчик вечно

Рома Михалькевич

Ничего менять не нужно. Можно вызвать человека из ДЕЗа и он вам проведет поверку счетчиков. Нам на прошлой неделе это обошлось в 500 рублей. Ничего не снимал. В квартире 5 человек.