Людмила Людмила

помогите пожалуйста не знаю что делать!

вкратце: папа с самого утра не дал мне спокойно поспать (причем был выходной) . разбудил и начал приказывать (именно приказывать! ) убраться в доме. ладно я убралась, поухаживала за сестрой и села за комп. проходит 2 часа и вновь крики почему посуда не мытая хорошо я помыла. папа сказал: почему тебе вечно надо все напоминать везде тыкать пальцем. вечер. все спокойно приходит мама с работы я отпрашиваюсь погулять. отпустила а отец поднял крик: мол куда собралась я не отпускал. я распсиховалась и стала раздеваться (т. к уже оделась) и ушла в комнату как всегда плакать. мать подошла и начала крмчать как с отцом себя ведешь и т. д и т. п. я сгоряча ляпнула что ненавижу ее и его разбросала все книжки а мама взяла стул и запахнулась на меня. я сидела в страхе. потом она его поставила и сказав что тоже ненавидит меня ушла. прошла неделя с папой нормально разговариваем а с мамой только когда она замечает в доме какой то беспорядок и то она со злостью это говорит. так иногда избить обоих охота. ужас что делать? мне уже это надоело.

Ищенко Алексей

вы наверное часто дурака валяете, не заниметесь чем-то интересным, кроме как комп и гуляние. вот они и наезжают на вас, хотят чтобы вы хоть что-то делали.
у меня было тоже самое, потом начала читать книги и меня никто не трогал, видели что делом занята, а убираться и мыть посуду давно должно было войти в привычку. вы же девушка)

Ваня/тушканчик Латышев

сколько тебе лет. обратись в надзорные инстанции попросись в интернат. там их не будет и будет время подумать так ли ты ненавидишь их как говоришь.

Кр
Кристина

как же ты убиралась, что посуду не помыла?

Гульнара Романова

ужас какой... любви в семье вообще нет. Может ты что-то делаешь не так? Учишься плохо, или поведение вызывающее? Видимо у мамы с папой тоже проблемы...

Ks

Надо было не психовать а просто до прихода мамы поговорить с отцом спокойно! Что происходит! Нельзя так с родителями! Я тоже такая была сейчас понимаю что так нельзя. Когда у тебя свои ребенок появится ты поймешь! Говорят как ты будешь относится к родителям так и к тебе дети твой будут относится! Пойми одно что кроме родителей нет дорогих людей на этом свете которые поймут и всегда будут любить.

Азиз Азизи

Переходный возраст. Ты уже не ребенок и придется убирать за собой. добро пожаловать во взрослую жизнь. Теперь мытье посуды, уборка, стирка являются и твоей обязанностью, а не только родителей. Так всегда было и будет у всех. Как только привыкнешь и начнешь это делать на автопилоте, никаких скандалов не будет. Кому приятно смотреть на здоровую кобылицу в доме которая за собой не убирает, а хочет тольо сидеть в компе и гулять? Это жизнь.

Олег Журавлев

Учить русский язык.

Eugene Lemekhov

Знаешь, родители могут быть не правы, но прости им это - никто не идеальный. Иногда даже взрослые люди ведут себя крайне неразумно. А они все же люди родные, самые близкие - и любят тебя, хотя иногда могут вести себя не хорошо по отношению к тебе - они просто сами могут этого не понимать.
Попробуй поговорить с мамой, спроси почему она в обиде на тебя? Скажи, что несмотря на домашние ссоры, ты ее любишь и хочешь, чтобы никто не держал друг на друга обиду или злость. Выговорись - скажи, что не устраивает тебя, спроси их, что не устраивает их? Приготовь что-нибудь вкусное или поделку сделай своими руками - открыточку, как вариант. Это чтобы задобрить и смягчить ситуацию.