Ольга

Может ли быть истинной вера, если её самый высокий лидер публично и во всеуслышание отрекается от своего сана?

Оксана Чулакова

он не отрекся от Христа, а от должности

Наталья Бубнова

Не тянет человек должность и как порядочный говорит извините не получилось.

Зоя Антоновская

Конечно. Стыдно за педофелию своих подопечных. А у нас и дальше будут огонь возжигать.

Ольга Толли

Только та и может, а не та, которая во лжи погрязла .)))

Иоган Бах

поступок Папы Римского -это следствие католической веры, а не причина

Оксана Соломатина

Сан не есть вера)
Отрекаются вообще из большого чувства, вы, Ляксандр, и представить себе не можете всех трудностей на пути веры

Светлана Садилова

а должен ли быть "лидер" в организации БОГА и которой глава - Христос

Натусик

Извините, конечно... но все эти лидеры и т. п. -это ЛЮДИ. Человек-это частичка Бога, но все же.... Если наивысший лидер отказывается от сана, это не должно влиять на веру каждого конкретного человека. Вера -из сердца идет, и если человек искренне верит-то на его убеждения не повлияет такой пустяк..

Валерия

Вера является истинной только тогда, когда она живёт на светлых и тёплых просторах души. А что касается "высоких лидеров", то они таковыми не являются, так как существуют Особые Божественные Силы стоящие выше них. Эти "лидеры", по сути, являются лишь вспомогательными проводниками в Мир Высших Сил. Другими словами, если проводник не проводит ток, то это ещё не значит, что источник тока не работает.

Игорь Игоревич

Вера тут не причем. Дело в человеке. Во чтобы он не верил - человек всегда имеет возможность потерять веру или верить в другое.