Сергей Давлетшин

Почему у нашего Бога нет имени, а других народов есть, типо Ганеш, Будда, Аллах ?

Лиана Чемовская

Будда не Бог,
Аллах это перевод на арабский слова Бог, то есть не имя
Ганеш это слоноподобный языческий божок...

Ми
Михаил

Вы поклоняетесь Яхве.

Олег Сапожников

у Бога есть имя. . Библия показывает нам, что его зовут Иегова (Исход 33:19).

Если у вашего нет - может он и не бог вовсе?

ОК
Олег Курнаев

Вы не уточнили, кто ваш Бог? (если вы это узнаете, то узнаете и его имя)

!H
!!! Handsome !!!

Именем если правильно разобраться является слово которым нарекают либо при рождении либо при сотворении того кто был рожден или сотворен, а у всевышнего ни того ни другого не было, даже начала жизни не было, Он всегда был. В человеческом обществе еще принято давать имя при принятии в свое общество чужаков, или менять имя при гендерном конфликте личности, но это только среди равных, то есть людей. Если человек дает имя существу по творению ниже себя то это уже кличка, а как человек может дать имя существу которое по статусу в энное логарифмическое количество раз превышает человека? Как Он сам представляется человеку при встрече с ним, это уже его личное дело, но врятле это будет имя, скорее всего статусы и его характер. В библие есть пример где Он представляется одними титулами и своими свойствами:
Исх 34:6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода. (но как всегда не без перегибов в переводах текста).

Андрей

Может потому, что это вовсе не наш бог?

Марина Яцентюк

Есть его зовут Иегова! Исход 15:3 - проверь в своей Библии

Sitora Vip =)

Имя может быть только у того, кто живёт в сообществе и кого есть необходимость именовать.
Одно из человеческих слов обозначающих имя нашего Бога - Саваоф.

Аскольд Смачный

а с чего вы взяли то? Аллах- бог от которого отреклись христиане. А он Бог Авраама)))))).... ага было такое....

Ли
Лидия

есть! -библию в руках поверти посмотри если читать начнешь-не поймешь

Андрей

Нашего Кришень зовут, или Вышень. Отсюда слово всеВЫШНий.

Константин Яров

А ваш Бог это который по Библии? Тогда откройте Исход6:3(в сноске к стиху); Исход 33:19; 15:3; 34:5.Там найдете имя Бога. Будут вопросы пишите