Игорь Игорь
Игорь Игорь

споры между фермерами и охотугодьями

Доброго времени суток. Разъясните мои права пожалуйста. У меня имеется в долгосрочной аренде на 49 лет земля 180 га сельхоз назначения. Вокруг земли, леса и частные охотничьи угодья, договор аренды земли у меня октябрь 2010 года, договор аренды охотничьих угодий октябрь 2011 года. От деятельности юридического лица арендуемого охотничьи угодья мне наноситься материальный ущерб, от охотников и диких животных, которые уничтожают круглогодично посевы. Должно ли было юридическое лицо охотпользователи заключить со мной соглашение на арендуемую мной землю. И какое я вообще имею прва на арендуемой мною земли, Вчастности отстрел диких животных или еще что либо. Кто с кем должен договариваться и на основании чего (каких законов), кто прав простой фермер или юрлицо имеющее охотничьи угодья, как развлечения.

ВЛ
Влад Ланевский

Упс. Интересный вопрос!
Скорее всего в лесу стрелять нельзя это точно. А вот защищать посевы от животных точно проще - трещеток наставить или еще чего придумать. А для людей нужно, как минимум поставить таблички с надписью "Частная собственность". И договориться с лесником, что бы не топтали по полям, а только по указанным маршрутам, за что взымать небольшую мзду.
Если договоренности не получаются, то тогда по общему правилу: письменная претензия и с фактами в суд с материальным ущербом в юрлицу.

Похожие вопросы
Определить подведомственность спора
На что опираться в споре с госпожнадзором?
Как следует разрешить спор?
В какой момент может быть заключено третейское соглашение до спора или после спора?
как оформется фермером чтоб брать людей
фермер не рассчитался деньгами за пай, куда пожаловаться (в суд нет возможности)
Споры с провайдером. Кто прав, а кто нет?
Имеет ли право фермер собирать подписи с жильцов?
Можно ли отказаться от спора?
ПОМОГИТЕ СО СПОРОМ!!!