Степан
Степан

Какой должен быть аквариум у золотой рыбки круглый или прямоугольный??? Очень нужно скоро еду покупать, а какой не знаю.

Очень нужно скоро еду покупать, а какой не знаю.

МА
Мария Агамалян

рыпке параллельно вообще то, а в плане удобства круглый лучше мыть легче, швов которые потекут нету и эстетичней в конце концов

Марианна Бурыкина
Марианна Бурыкина

лучше прямоугольный и не менее ста литров

Нина Москвина
Нина Москвина

Я думаю что для золотой рыбки - клуглый !))Будет как в сказке)

ИК
Игорь Капустин

Берите круглый)

ОБ
Олег Балакин

Рыбке лишь бы плавать, это вам решать)

ЭП
Эдуард Петров

Не в коем случае не круглый, ученые говорят о том что в круглом аквариуме рыба заболевает, так что лучше параллепипед с достаточным обьемом.

РМ
Ренат Мухаметжанов

Золотая рыбка - большая и аквариум нужен большой литров 200 и больше еще лучше бассейн, а круглые аквариумы обычно слишком маленькие и не подходят для золотой рыбке - это все равно что человеку жить в шкафу причем там же и туалет и кухня.

Екатерина Захарова
Екатерина Захарова

Объясняю популярно. Работаю в зоомагазине. Нас периодически посылают на всякую тематическую учебу и семинары. Так вот про круглые аквариумы. Оказывается, существует даже международная конвенция, запрещающая производство круглых аквариумов (Россией, разумеется, не подписанная, потому что нам такие проблемы по барабану...) А знаете, почему? Цитирую-" Потому что рыба за искривлённым стеклом получает искажённую информацию об окружающем мире, вследствие чего имеет большой стресс, что может отрицательно сказаться на её самочувствии и даже продолжительности жизни.... "

БС
Бехзод Салибаев

а какая разница вообще?
ну а так я бы круглый купила

СК
Степан Коржуков

насколько я знаю, круглые аквариумы довольно таки небольшие по размеру, а золотой рыбке требуется большой объем воды. Глупость здесь вам написали, что круглый смотрится эстетичнее, не верьте. Эстетичнее он смотрится на картинке. А в жизни круглый можно применять либо как кратковременный отсадник (или для кратковременной съемки красивых фотографий) либо для проживания рыбок, дышащих атмосферный воздухом, например, петушков. для золотых рыбок необходимо приобрести оборудование - компрессор, фильтр, при необходимости оборудование для подогрева воды. И куда вы все это разместите в круглом аквариуме? По центру висеть будет это хозяйство? И насчет того, что круглый легче чистить.... Вот прямоугольные чистят специальным скребкома круглый чем, непонятно.... Берите лучше прямоугольный не менее 50 л. Мое мнение.

Похожие вопросы
Почему аквариум у золотой рыбки так быстро загрязняется?
На сколько литров нужен круглый аквариум если там будет две золотые рыбки.
Вредно ли золотым рыбкам много кислорода в аквариуме?
Какой аквариум нужен 4 золотым рыбкам ( литры )?
Здрасте, такой вопрос. У меня аквариум маленький круглый такой и там одна маленькая рыбка плавает, ну наподобие золотой
Будет ли жить золотая рыбка в аквариуме 5 литров?***
Можно ли держать золотую рыбку в аквариуме чуть меньше литра? Аквариум круглый, без терморегулятора и фильтра
Можно ли к большой золотой рыбке под селить молюсок аквариум?
каким размером нужен аквариум для золотой рыбки
Можно ли поселить золотую рыбку и телескопов в один аквариум?