Анастасия Ермакова

Возраст - это показатель для КС, если со здоровьем всё нормально?

Ира Алёхина

Возраст не показатель, если со здоровьем все в порядке. две приятельницы родили после 40 сами

Кирилл Красноруженко

Только в редких случаях. Ткани все же далеко не так эластичны, как в молодости. Можно и не разродиться, особенно, если первый ребенок.

Константин Андросов

Возраст относится к относительным, а не абсолютным показаниям для кесарево.
Абсолютные показания:
анатомический узкий таз;
полное предлежание плаценты;
неполное предлежание плаценты с выраженным кровотечением при неподготовленных родовых путях;
опухоли органов малого таза, препятствующие рождению ребенка;
тяжелые формы гестоза второй половины беременности;
выраженное варикозное расширение вен в области влагалища и вульвы;
неполноценный рубец на матке после оперативного вмешательствa;
эстрагенитальные заболевания (осложненная миопия высокой степени, отслойка сетчатки, некоторые заболевания головного мозга, тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы) .

Саня Скворцов

Относительный, но не решающий. что-то ещё должно быть.

Red Berry

Если после 40 то да.

Кристина Минеева

моя мама родила третьего ребенка в 35 лет.. .
сама.. ЕР

Александр Карлин

нет .и в 45 без КС рожают, если хдоровы

Эрадж Иванов

Смотря какой возраст. Если лет 60, то однозначно КС, а если 35-40, то вполне самой рожать можно. Правдв нужно по состоянию своего здоровья смотреть.

ДА
Дарья Андреева

В России кесарят часто даже если за 30.
По моему скромному мнению возраст не абсолютный показатель, нужно учитывать общее состояние.