Дима Павлов

Помогите с вопросиком по блокам питания.

Купили приставку Simba Junior сгорел блок питания. в документах написано 5V, 300 mA, а в магазинах продаются только на 9V и 850 mA. Можно или нет через такой подключить?

Паша Прокопенко

ты что нет конечно напряжение почти в 2 раза больше!! ! Сгорит приставка. То что ампер больше это ничего страшного, а вот напряжение это беда..

Юлия Зыкова

Нет, не более 5 вольт

Сент Aka God For You

Нет нельзя.
Это для дураков что ли пишут?
5 Вольт и не менее 300 мА.

Елена Иванова

1. Вам нет
2. Найдёте знакомого, умеющего обращаться с паяльником - тогда да. После доработки

Татьяна Ермоленко

Можно, но через интегральный стабилизатор 7805, прикрученный на теплорассеивающую металлическую пластину. Какого-нибудь знакомого "паялу" попросите.

Наташа Бочарова

Только надо внутрь ставить стабилизатор на стабилитроне КС-156А. Иначе 9 и 5 вольт разница большая, и спалите приставку. А почему если сгорел БП, его и не отремонтировать? Смотря что там сгорело...

Алексей

нет конечно! на 4 вольта выше нормы, это опасно для схем"! в магазинах продаются и на 12 v ...надо искать точно на 5 V, а ток можно и больше 300 mA!!

Елена Котова(Лященко)

в интернете поищи