Оксана Машкова

Помогите пожалуйста спаять блок питания

В общем есть выход с трансформатора ~25 вольт. Надо сделать из них 12.
Ставить стабилизатор вроде L7812 нет возможности.
Есть транзистор КТ819ВМ, вроде с помощью него можно понизить напряжение...
Подскажите пожалуйста как это сделать и какой резистор ставить, единственная проблема - нет мультиметра.

Есть не только транзистор, есть ещё много чего. Нету стабилизатора и нету мультиметра...

Оксана Мартынова

Если есть только транзистор - то никак.
Зависит от условий и нужных характеристик.
Если самый убогий - то кпд там будет ниже плинтуса.
Эффективнее будет этим током вскипятить воду и подключить паровую машину.

Роман Платонов

Нужно знать не только вых напряжение, но и вых ток! Поищи в инете "компенсационный стабилизатор напряжения" найди схему которая понравиться и собери. Но тебе потребуются еще некоторые детали.. . И без мультиметра плохо...

Игорь Колесников

в сервисный цент обратись

Сергей Маркин

L7812 копейки стоит. и возни меньше.

Наталья Бубнова

не получиться! думаю надо отмотать ""лишние"" обмотки, иначе КПД вашего устройства будет низким. сильно греться будет.