Дарья Ломоносова

помогите с плравилами по причастью и де причастию да завтра надо все выучить помогите умоляю

правила не знаю а завтра мини экзамен по причастию и деепричастию

Даша Тарева

Причастие — это самостоятельная часть речи, либо (в зависимости от точки зрения) особая форма глагола, которая обладает свойствами как глагола, так и имени прилагательного. Обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы какой? , каков? , что делающий? , что делавший? , что сделавший? Глагольные признаки причастия — это категория вида, залога, а также особенная форма времени. Адъективными (связанными с именем прилагательным) признаками причастия являются категории рода, числа и падежа.

Деепричастие — неизменяемая глагольная форма, обозначающая действие или состояние как признак другого действия или состояния (добавочное действие при основном действии) , например: говорил, глядя в глаза; поставил диагноз, осмотрев больного.

Сергей Сирица

причастие эт вродь существ. ,или это я с причастным обаротом путаю!?..