Екатерина Нестерова

Как эта ситуация характеризует отца? Незнаю, злиться на него или понять что он не хочет жить с родителями.

Во время свадьбы со стороны жениха родителями была подарена квартира, со стороны невесты полностью обустроена новой мебелью. Есть общая дочь. Сейчас они живут не вместе. Скорее всего будет развод. Как Вы думаете кто должен жить в новой квартире? Муж (наверно, уже бывший) один, т. к. квартира подарена его родителями, а жена с ребенком у родителей, забрав всю новую мебель. Или все-таки муж должен уйти, чтобы дочь жила в новой квартире с мамой и не стесняла родителей. Или эти все вопросы решаются юридически, при разводе? Квартира записана только на мужа.
Жена - моя родная сестра.

Андрей

Будет по мужски. если муж отдаст квартиру своему ребенку и жене.
По закону ребенка не имеют права выписать из квартиры и ее можно отсудить у мужа.

Анастасия

Скорее всего этот козел квартиру заберет и жену с ребенком выгонит к ее родителям. Это практически 100%.

Руслана

Ну ни хрена себе "будет по-мужски, если он оставит хату". А побираться он тоже по-мужски будет что ли.

Realist

не.. . писец) ) я сыну квартиру подарю и туда придет сноха, которая еще неизвестно по какому поводу с ним развелась и будет там жить)) ) А сын мой скитаться будет?)) ) за мои то кровные денежки)) ) Щаззззззз)) )
Сеструха ваша та еще аферистка походу)) )
Внучку нам, дедам, если ей жить негде с мамой!! !
Такой раклад устроит?) )

Святуся Смирнова

Женщине забрать свою мебель и домой. Не вижу как она может претендовать на квартиру мужчины, ни юридически ни морально. Разбежались и тапки врозь, каждый остался при своем, так правильно. А уж оставлять ли в завещании долю квартиры ребенку это дело следующее.

Виктория

если квартира подарена именно дарственной - она достанется юридически только мужу. И, как я поняла, всё еще до свадьбы было оформлено?
Теперь всё зависит от отца ребенка. Будет волну гнать - квартира ему останется. Нет - может и ребенку отдаст.

ba
barkov90

Насколько понял квартира закреплена исключительно за мужем. Постольку поскольку мебель не приписывается то мебель пишется как совместно нажитое имущество и при разводе будет поделено, но у нас есть ребенок генетически принадлежащий отцу, постольку по скольку это его ребенок, то от квартиры мужа ребенок имеет свою долю, часть и поэтому при разводе ребенок получает 1/2 от квартиры то есть ровно половину. Если бы квартира была записана еще и на жену то ребенок получил бы 1/3. Обратитесь к юристу для получения более подробной информации!

Алексей Егоров

Разумно было бы, чтоб каждый забрал своё ...Квартира наверное мужа только формально, а так родители хозяева ..так что вы с мебелью останетесь ...

Тарасенко Наталья

Если бы квартиру заработал супруг, я бы ответила, что нормальный мужик оставит ее своему ребенку, чтобы дочка жила как живет и не станет ухудшать ее жилищные условия, но квартира подарок родителей сыну и в данной ситуации претендовать на эту квартиру жена не имеет морально права, бабушка и дедушка не обязаны обеспечивать жильем бывшую сноху и внучку . А юридически если собственником квартиры бывший муж стал до брака, то на квартиру претендовать бесполезно, если вступил в право собственности после брака, то можно подавать на раздел квартиры и прочего имущества.

Екатерина Шевченко

женщина должна понимать, что к квартире она отношения не имеет. пусть забирает свою мебель и уходит. Всё равно ведь на алименты подаст.

Spartak Bghjn

Родители дарили квартиру не сыну одному, а на свадьбу, всей новой семье. Вопрос надо решать юридически.