Екатерина Болдырева

Хочется ребеночка, но не знаем где лучше жить.

Добрый вечер! У меня случилось небольшая история, хотела бы попросить совета у сторонних людей. Дело в том, что мы с мужем поженились чуть меньше года назад. Отдельного жилья у нас нет, и т. к. у меня жила сестра с мужем и ребенком + мои родители ( у нас три комнаты, но все же) , мы решили жить у мужа и его родителей ( 2 большие комнаты) , Отношения у нас формально хорошие, но мне конечно до сих пор тут неуютно, чувствую себя чужой с ними, все не так, все по другому, вообщем я всегда мечтала, что когда рожу, мне будет помогать МОЯ мама. Вот скоро муж заканчивает учебу в аспирантуре, уже маячит хорошая работа. Но до этого еще около года - полтора. Мне 24, мужу 25. Нам в последнее время очень захотелось ребеночка, обоим. Но тут стоит вопрос: либо пробовать работать над этим щас и жить у мужа ( т. к. он пока не сможет столько зарабатывать, чтобы обеспечивать нас всех и жить отдельно) , либо ждать пока он устроиться на свою новую работу и тогда начинать работать, брать ипотеку. Либо ( как я хотела) , пробовать работать и когда получиться, за неск месяцев до родов и на несколько после переехать ко мне в третью комнату. Но муж не хочет, говорит, что это будет балаган и дурдом. Хотя семья у меня очень веселая, понимающая и т. д. Я лично уверена, что всем будет кофмортно, тем более, что он все время на работе, а дома сидеть буду я. Так вот не знаю, стоит ли настаивать на своем, может это правда будет сумашествием. Может подоождать до своего жилья или остаться пока у свекрови, ведь если рассуждать рационально, ребеночку тут будет свободнее и комфортне.... Не знаю, что делать, подскажите, пожалуйста, мнение со стороны. Заранее спасибо за потраченное время!

муж работает, просто пока он не закончит, и если я уйду в декрет, то нам не хватит средств. я неправильно выразилась: -)спасибо всем большое за ответы!

Ал
Алексей

ждать пока он устроиться на свою новую работу и тогда начинать работать... и снимать только свое жилье... ТОЛЬКО СНИМАТЬ ЖИЛЬЕ И ЖИТЬ ОТ ВСЕХ ОТДЕЛЬНО, ТОЛЬКО ТЫ, МУЖ И РЕБЕНОК!!!

Паша Дергачёв

хорошо, что у вас в общем все есть, оставайтесь у свекрови.

Наталья Мамедова

конечно, подождать..

Денис Вишняков

Там, где комфортно ТЕБЕ! Малышу будет хорошо там, где хорошо тебе. Хотя бы первое время. Тем более, что твои родственники не против. А там, глядишь и свое жилье снимите!

Ал
Алла

Ждать, когда все наладится, можно до пенсии. Хотите ребенка, рожайте, и свекровь всегда поможет вам. Это пока вам кажется, что одной лучше и легче, а когда малыш появится, вы любой помощи рады будете))

Ив
Иван

Вы можете решать, как хотите, но вот когда рождаться ребенку - зависит от высших сил. Говорят, не мы выбираем детей, а они себе родителей!
А уж с жильем - здесь можно хоть у одних родителей, хоть у других - при чем тут ребенок? Можно вообще месяц там жить, месяц - там.. . А там глядишь, и отдельное жилье как-то образуется.. . Хотя раньше жили большими семьями и ничего, все друг другу помогали как-то, посмотрите фильм "По семейным обстоятельствам" то место, когда герои ищут варианты обмена жилья и дочь главной героини встречает на лестничной клетке дедулю с минералкой (актер Л. Дуров) - у этого дедули замечательный монолог про большой стол, за которым собирается вся семья пить чай!

Алёна Калинёва

вопрос конечно серьезный, нужно отнестись к нему мудро, по житейски. вообще его нужно решить сообща. посоветоваться с мужем, с родителями мужа, со своими родителями. а вообще нужно жить там, где будет комфортно всем кто будет рядом, независимо от того какие отношения в семье, они строятся годами а разрушиться могут в один миг. лучше было бы жить отдельно от родителей, пусть будет труднее особенно в первое время вот тут и проявятся все отношения сразу и мужа и всех родственников. если муж человек серьезный и серьезно и искренне хочет ребенка -- он должен серьезно позаботиться о будущем своей семьи. если он к этому не готов--- рано думать о детях. а на работу лучше было бы устроиться...

Коля И Виолеттик Кузьменко

Я за то, чтоб жить отдельно своей жизнью!
Всегда можно снимать квартиру.... муж раз женился, знал на что шел, что нужно будет семью-то обеспечивать... на данном этапе хотя бы съемной квартирой...

Александр Абросимов

Очень жаль, что с такой красотой избрали столь небогатого. Теперь остается только терпеть все трудности и рожать...

Алевтина =)

забеременеешь так рожай

Наталья Решетова

муж прав, три семьи в одной квартире - это дурдом. надо искать возможность жить отдельно

Татьяна Глазкова

Лучше подождать!! ! Жить надо только отдельно от родителей!!!