Elvina Sh

Дествительно ли он такой, что все его боятся? Можем мы что противопоставить исламу? Я вижу каждый день их жизнь. И сравнива

И сравниваю с нашей.

Анюта

Причина не в религии а утрате пассионарности русским этносом. В отношениях между людьми может быть гуманизм, но редко. В отношениях же между народами может быть или симбиоз (редко) или покорение (чаще) . Мы поддались и поддаёмся на чужие уловки и хитрости. Почитай Л. Гумилёва, у него эти вопросы хорошо освещены.

Ро
Роза

Всякому, кому повезло не быть рождённым и воспитанным в исламе, он представляется смертельно, сверхъестественно скучным, лишённым всякого обаяния и просто ненужным.
Единственная сила ислама — в потрясающем умении его последователей лгать, угрожать, убивать и одновременно прикидываться обижаемым и угнетаемым меньшинством. И плюс ещё безусловная смерть всякому, кто осмелится выйти из ислама.

Маргарита Чибисова

Истинную веру в истинного Бога, религий много, а Бог один. Ислам - религия воспета пророком Мухамметом, он величайший поэт и пророк, однако Он свою религию создал по Библии, переработал Ее и написал Коран

Яковлев Дмитрий

...и сравниваешь со своей чтоль? Ни надо одну культуру сравнивать с другой, каждому своё ближе, чужое конечно не понятно - это нормально, а противостоять нужно своим страхам а не чему то ещё.

Ол
Оля

Да. Собственную культуру и цивилизацию. Лично мне претит уничтожение исламом памятников прежних эпох, а запрет на брак с немусульманами попросту преступен, как и любая подобная практика в любых религиях, поскольку (чисто этологически) ведет к выделению в едином человечестве сперва особых подвидов, а потом - в весьма отдаленном будущем - и видов. А подвиды (не говоря уж о видах) , занимающие одну нишу, ведут войну на полное и тотальное уничтожение бывших собратьев. Закон природы такой.