Светлана Солопова

Спасается ли человек .,теряющий свою душу и веру, спасая другого человека? (или его судьба тоже определенна)

В вечности

Алексей Севостьянов

Нет не спасается. Святые Отцы Церкви не советовали заниматься подобными вещами и говорили, что такому человеку вы вряд ли чем-то помножите, а себе повредите наверняка!

Олег Петров

Нет больше благодати, чем отдать жизнь за други своя.
Муррр...

Алексей Машнин

спасение только через Христа, и это дело индивидуальное, личное, человек другого человека спасти не может, даже ценой своей жизни

Евгений Хренов

Душу если человек ощущает, он никогда не потеряет, а верит он лишь потому что ощущает душу, если этой взаимосвязи нет, то человек живёт во лжи, поскольку есть вера Мудреца и есть вера глупца и нету никакого другого, написано исправь себя и исправится весь мир...

Катерина Алемпиева

тело (душу) потерять может, а вот веру (в Бога) он не потеряет если спасает человека, потому что вера это не материальное что можно забрать, хотя смотря какое спасение : физическое или духовное.
главное чтобы это не было причиной нарушения законов Бога

Юлия Мунтян

Людей Спасает Бог. а не человек.
Человек может только погубить себя и еще кого-то ради своего невежества.

Dmitry Pavlov

Не всех подряд можно спасать.
Спасают только тех, кто хочет получить спасение. От Вас.
Если Вы сидите в дырявой лодке посреди океана, а спасаемый Вами продоложает ковырять дно, разумнее пересесть в проплывающий мимо катер.

Александр Догот

Иисус Христос сказал, кто достоин спасения: " ...претерпевший же до конца спасется. " ( Матфея 10:22)

Иван Атаманов

Что Вы имеете ввиду?

Андрей Степанов

Потерять душу невозможно. Ее можно СОЗНАТЕЛЬНО продать. Человек продающий душу и отрекающийся от Бога (веры) идет к сатане. При этом он никого спасти не может. Может только создать иллюзию, например, чтобы его похвалили.