Жилищное право
требую у родственников раздела квартиры на доли но они отказываются )) думаю проучить их
Не успеешь, они заселят таджиков.
Чтобы требовать ВЫДЕЛЕНИЯ доли, надо для начала иметь это ДОЛЮ.
А она у Вас есть?
Уточнили бы - кто является собственником квартиры?
А иначе - разговор беспредметен...
А она у Вас есть?
А иначе - разговор беспредметен...
Оксана Михайлова
ну ясный фиг что есть если бы не было я бы и не спрашивал
А есть ли основания для такого выдела?
Если ты имеешь право на долю, то сможешь её только продать. Сдать возможно только с согласия содольщиков.
Оксана Михайлова
почему ? я ведь могу со своеи собственностью делать что угодно почему я не могу сдавать свою комнату например?
как только чеченцы въедут - остальные собственники вызовут полицию и придётся вам денежки возвращать. Вы не имеете права сдавать свою долю пока она не выделена.
Добрый день.
1. Никакая толпа чеченцев у вас не будет снимать ДОЛЮ. Это миф.. .
Потому что людям не нужны ваши проблемы... вы вообще как себе представляете сей процесс?
2. Для того, чтобы было что выделять надо понимать есть это или нет.
В квартире вы можете это сделать только в случае приватизации этой квартиры без определения долей, это единственный случай. когда вы можете выделить свою долю из состава общей совместной собственности в общую долевую.
Если же квартира муниципальная у ВАС НЕТ В НЕЙ ДОЛИ.
Оксана Михайлова
у меня есть доля в этой квартире я это точно знаю !!!
Общее правильное мнение, надеюсь, понятно.
Выделять вашу долю не имеет смысла (судом) , если пользоваться этим не собираетесь. Можно продать вашу долю (но за 1\3 реальной цены - реальная цена, если продавать всю квартиру и пропорционально делить деньги) . При этом вы должны понимать, что вы теряете деньги, а родне делаете огромную подлость - нормальные люди не покупают доли!!! .
Поэтому предложите родителям (родственникам) выкупить долю или продавать всю квартиру - и каждый решает свою проблему, может, поискать какой-то компромисс ...
Оксана Михайлова
так я и рад )) только они не хотят ставят мне условия которые мне не выгодны мне нужно уезжать из этой страны и я не хочу оставлять денежки своеи родне которая ноги об меня вытирала понимаете
Алексей! Я думаю у родственников нельзя требовать! Надо попытаться договориться!! ! Месть никого к хорошему не приводила. Собираешься мстить - вырой две могилы!!!!
Оксана Михайлова
поверьте мне мои родственники те еще волки мое терпения просто лопнуло
даже если квартира приватизирована и вы выделите свою долю в виде изолированной комнаты в натуре-сдать без согласия сособственников у вас не получится. а они это согласие скорее всего-не дадут. не путайте комнату в коммуналке с долей в отдельной квартире. это в коммуналке не надо спрашивать согласие соседей на сдачу комнаты в наем. доля -есть доля . даже выделенная в натуре. а вот продать ее вы сможете совершенно свободно и толпе чеченцев-в том числе
Ну выделишь ты долю, а потом будешь бегать по улице и хвастаться - у меня ДОЛЯ. А что дальше? Заселить никого не сможешь (без согласия родителей) , продать по бросовой цене - да пожалуйста (только сам подумай о последствиях) . Может быть ты хотел реально выделить кусок квартиры (в виде комнаты себе) - абсолютно невозможно. Или определить порядок пользования (ты пользуешься этой комнатой, родители другой) -не вопрос если согласны родители. Без их согласия только через суд. А в твоем случае, я думая и незачем.
Оксана Михайлова
да по сути я просто хочу отомстить им за все перед уездом во францию хочу что бы они почувствовали тоже самое что и я 5 лет моего жития сними ))