Dursun Can Selcuk
Dursun Can Selcuk

Ребенок и компьютерные игры

Вот что интересует: периодически по телевизору показывают передачи о вреде компьютерных игр для детей и подростков и показывают каких-то просто невменяемых, ужасно орущих детей, когда у них комп забирают или просто запрещают игру. Насколько я понимаю, в такое состояние сразу войти наверное нельзя, надо какое-то время, чтобы настолько с головой уйти в виртуальный мир, чтобы уже жизни себе без него не представлять.
Вопрос: почему родители начинают бить тревогу когда уже все слишком далеко зашло? Ведь предпосылки должны быть видны раньше, не может это быть сразу "вдруг". Если ребенок постепенно уходит с головой в эти игры, это же должно быть видно, ну не знаю, там постоянное сидение за компом, невнятное поведение ну или еще как-нибудь. Как происходит, что не замечали - не замечали и вдруг на тебе. Может кто сам сталкивался с этим, расскажите. Не хотелось бы в будущем так упустить ситуацию, а то может и правда такое замечается только "вдруг"?

Ди
Дильраз

Не надо о детях забывать. На любой коробке с игрой стоит возрастной ценз. А так случай из собственной жизни: зашли как-то с другом в компьютерный (ночной) зал, к знакомому. просидели до утра, в зале темно было. А утром, когда выходили с нами вышли две девочки (11-13 лет) , которые всю ночь играли в Counter-Strike. Как, Вам?

Амира Ильяшук
Амира Ильяшук

Я, например, не запрещал своему сыну играть. Он довольно быстро этим переболел. Сейчас ему больше 20, учится в институте, преподает на младших курсах программирование, работает в крупной софтверной компании )))
ps но это, наверно, исключение )) сам всю жизнь работаю в IT сфере

Татьяна Махалина
Татьяна Махалина

Различают три стадии привыкания - когда ребенка усаживают, когда ребенок сам усаживается, и когда ребенок заменяет реальный мир на виртуальный. Заметить очень просто - когда ребенок предпочитает общаться даже с соседями по лестничной площадке не в живую, не через телефон, а через соц. сети.
Поэтому, когда мне, как педагогу, мамочки деток 2-3хлет хвастают, что их чадо- вундеркинд, так как на компе все кнопочки знает - я не разделяю их радости, гордости, выпендрежа, а считаю, что зря они все это делают.

АТ
Александр Терновский

Родители сами виноваты, Сажают детей за комп в раннем возрасте, якобы, для развития. А на самомо деле--просто чтоб ребёнок там просидел пару часов и не донимал самих родителей. Наш сын впервые в игры комп. стал играть в возрасте 9 лет, да и то потому, что друзья позвали в игру какую-то. У него альтернатива была--общение с родителями, развлечения, книжки, прогулки, спорт. Сейчас ему 13 лет, никаких проблем-у нго есть свои 2 часа в день на игры, ему хватает.

МБ
Макс Боба

Потому что с ребенком заниматься не хотят. Яркий пример ребенок подруги "Юрочка смотри-смотри Машу (фиксиков, смешариков, пятнышка (это обитель зла 3)), только не плач" Ребенку 3 года. Вот с чего все начинается.

Похожие вопросы
Вопрос про компьютерную игру.
Про компьютерные игры
Компьютерные игры для игры вдвоем?
Что за компьютерная игра?
муж играет в компьютерные игры
Компьютерные игры....
Сколько минимум часов в день беременным рекомендуется играть в компьютерные игры?
Скажите вот мне, я уже не ребенок, а меня тянет к компьютерным играм, это нормально или я ваще убогий дрыщ?
как игать в компьютерные игры по сетке? как игать в компьютерные игры по сетке?
что лучше компьютерных игр?