Сергей Емельянов

svchost.exe стал кушать очень много очень.

Сабж. Что делать проверял на вирусы - нету. Папки удалял всё чистил хз что делать. Службы:
Информация о совместимости приложений - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k netsvcs]
Средство построения конечных точек Windows Audio - [C:\Windows\System32\svchost.exe -k LocalSystemNetworkRestricted]
Windows Audio - [C:\Windows\System32\svchost.exe -k LocalServiceNetworkRestricted]
avast! Antivirus - ["C:\Program Files\AVAST Software\Avast\AvastSvc.exe"]
Служба базовой фильтрации - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k LocalServiceNoNetwork]
Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) - [C:\Windows\System32\svchost.exe -k netsvcs]
Браузер компьютеров - [C:\Windows\System32\svchost.exe -k netsvcs]
Служба поддержки Bluetooth - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k bthsvcs]
Службы криптографии - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k NetworkService]
DHCP-клиент - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k LocalServiceNetworkRestricted]
DNS-клиент - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k NetworkService]
Журнал событий Windows - [C:\Windows\System32\svchost.exe -k LocalServiceNetworkRestricted]
Система событий COM+ - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k LocalService]
Хост поставщика функции обнаружения - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k LocalService]
Публикация ресурсов обнаружения функции - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k LocalServiceAndNoImpersonation]
Прослушиватель домашней группы - [C:\Windows\System32\svchost.exe -k LocalSystemNetworkRestricted]
Поставщик домашней группы - [C:\Windows\System32\svchost.exe -k LocalServiceNetworkRestricted]
Модули ключей IPsec для обмена ключами в Интернете и протокола IP с проверкой подлинности - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k netsvcs]
Вспомогательная служба IP - [C:\Windows\System32\svchost.exe -k NetSvcs]
Сервер - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k netsvcs]
Рабочая станция - [C:\Windows\System32\svchost.exe -k NetworkService]
Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k LocalServiceNetworkRestricted]
Планировщик классов мультимедиа - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k netsvcs]
Брандмауэр Windows - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k LocalServiceNoNetwork]
SQL Server (SQLEXPRESS) - ["c:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL10.SQLEXPRESS\MSSQL\Binn\sqlservr.exe" -sSQLEXPRESS]
Сетевые подключения - [C:\Windows\System32\svchost.exe -k LocalSystemNetworkRestricted]
Служба списка сетей - [C:\Windows\System32\svchost.exe -k LocalService]
Служба сведений о подключенных сетях - [C:\Windows\System32\svchost.exe -k NetworkService]
Служба интерфейса сохранения сети - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k LocalService]
Диспетчер удостоверения сетевых участников - [C:\Windows\System32\svchost.exe -k LocalServicePeerNet]
Группировка сетевых участников - [C:\Windows\System32\svchost.exe -k LocalServicePeerNet]
Служба помощника по совместимости программ - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k LocalSystemNetworkRestricted]
Plug-and-Play - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k DcomLaunch]
Протокол PNRP - [C:\Windows\System32\svchost.exe -k LocalServicePeerNet]
Питание - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k DcomLaunch]
Служба профилей пользователей - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k netsvcs]
Защищенное хранилище - [C:\Windows\system32\lsass.exe]
Диспетчер учетных записей безопасности - [C:\Windows\system32\lsass.exe]
Sandboxie Service - ["C:\Program Files\Sandboxie\SbieSvc.exe"]
Служба уведомления о системных событиях - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k netsvcs]
Определение оборудования оболочки - [C:\Windows\System32\svchost.exe -k netsvcs]
Диспетчер печати - [C:\Windows\System32\spoolsv.exe]
Модуль сервера SQL Server для записи VSS - ["c:\Program Files\Microsoft SQL Server\90\Shared\sqlwriter.exe"]
Обнаружение SSDP - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k LocalServiceAndNoImpersonation]
Служба загрузки изображений Windows (WIA) - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k imgsvc]

TeamViewer 8 - ["C:\Program Files\TeamViewer\Version8\TeamViewer_Service.exe"]
Темы - [C:\Windows\System32\svchost.exe -k netsvcs]
Узел универсальных PNP-устройств - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k LocalServiceAndNoImpersonation]
Защитник Windows - [C:\Windows\System32\svchost.exe -k secsvcs]
Служба автоматического обнаружения веб-прокси WinHTTP - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k LocalService]
Инструментарий управления Windows - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k netsvcs]
Служба общих сетевых ресурсов проигрывателя Windows Media - ["C:\Program Files\Windows Media Player\wmpnetwk.exe"]
Центр обеспечения безопасности - [C:\Windows\System32\svchost.exe -k LocalServiceNetworkRestricted]
Windows Search - [C:\Windows\system32\SearchIndexer.exe /Embedding]
Центр обновления Windows - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k netsvcs]

Superfetch - [C:\Windows\system32\svchost.exe -k LocalSystemNetworkRestricted]

Ульяна Новикова

Смотрите через прогу procexp.exe что конкретно жрёт

Сергей Самойленко

короче, не вирус это... просто выключаете обновления в центре обновлений ставите "не проверять обновления", и в панель управление- администрирование - службы- центр обновления (двойной щелчок) - тип запуска: сделайте "отключить" и все... и никакого svchost.exe, все будет четко.

Толик Етчик

Он всегда много кушает.

Нуфер Евгений

зачем мучится? переустанови Виндовс, рецепт с 100% гарантией...

Константин

Скорее всего что не вирус. Если есть время то почитайте эту статью тут написано подробно как понять вирус или нет и как проверить комп на вирусы и что делать если грузит процессов:

http://virtmachine.ru/chto-takoe-svchost-exe-v-dispetchere-zadach-mozhet-virus.html

Наджибулло Лутфиллоев

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru